Здравствуйте. При отказе от ребенка обязан ли отец выплачивать алименты? Или допустим при лишении родительских прав?
Здравствуйте!
Лишение родительских прав ≠лишение родительских обязанностей.
Обязательства отца по содержанию несовершеннолетних детей сохраняются даже при лишении его родительских прав.
Здравствуйте при лишении родительских прав обязан, если отказ нет. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Да, обязан. Лишение прав не влияет на обязанность в выплате алиментов
Если ребенка не усыновят, то алименты уплачивать обязан.