Мошенничество, списание денег с карты?

Доброе утро! Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета. Заявление в МВД приняли, уголовное дело возбудили, я являюсь потерпевшей стороной. Телефон сначала изъяли, но как я поняла никаких особых манипуляций и экспертизы не было, вернули через два часа.
По произошедшему: Мошенники смогли отключить уведомления мтс, зайти в аккаунт озон-банка, через чат-бота отменить заказы, а возвращенные деньги с них, без проблем перевести на чужой счет без моего согласия и ведома. Войти в свой аккаунт я долгое время не могла, не приходили смс с кодами. Сумма ущерба 12700 руб.
1) как мне доказать факт того, что вход был выполнен не мной и данные действия не совершала?
2) как и с кого стребовать денежные средства, списанные с моей карты? будет ли минимальные шансы вернуть деньги ?
3) могу ли я стребовать денежные средства с мтс (за то , что позволили выключить уведомления , не сработала система безопасности и присылали коды без моего ведома и разрешения, оказав содействие мошенникам) и/или с озон банка , за то что не сработала своевременно система безопасности на многие подозрительные действия с моего аккаунта и произошел вывод денег (денежная сумма 12700, для меня является существенной, так как нахожусь декретном отпуске , заработка не имею, двое детей) вывод денег на чужую карту, которая мне не принадлежит, с указанием от мошенников "на подарок"
4) могу ли с кого-то из участников ситуации стребовать за моральный вред? (долгое время испытывала стрессовую ситуацию и ухудшилось состояние здоровья)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для того, чтобы требовать возмещение мат вреда нужно доказать неправомерные действия банка, чтобы доказать неправомерность действий банка, нужны весомые аргументы, доказательства и исковое заявление в суд с соответствующими требованиями. Эти дела сложной категории. Шансы вернуть денежные средства или признать действия банка незаконными, минимальны.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У Вас столько хотелок, а мозги включить не пробовали, прежде чем совершать юридически значимые действия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна

можно более корректно и вежливо отвечать на вопрос? у меня нет юридического образования, и я задаю вопросы на сайте юристов, чтобы меня поправили и на путь истинный поставили. А вы как кота в лужу тыкаете, я понимаю, что попала в плохую ситуацию и прощу помощи тут. И я очень благодарна тем людям, которые мне пытаются помочь. Будьте сдержаннее немного к обычным смертным

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо оспаривать сделки. При этом надо учитывать, что погашение долга является признанием этого долга.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.