Здравствуйте. Мы обратились в юридический цент по банкротству. Внесли всю оплату. В договоре было прописано, что в стоимость договора не входит оплата по одной из стадии банкротства(реструктуризация или реализация). Стадию реструктуризации мы оплатили, а когда центр должен был оплачивать реализацию(то есть вторую стадию) они сослались на фин.трудности. Мы тоже оплатили вторую стадию сами, чтобы не было откладывания дела, не хотелось затягиваться. Что можно сделать в этом случае? Решение уже вынесено
Здравствуйте.
Если вы совершали действия по договору, не входящие в предмет, обязанности без доп. соглашений часть денег можно вернуть, вы вправе расторгнуть договор на любой стадии исполнения. Так, совершить другие действия, по фактическим обстоятельствам и с учётом ваших интересов. Для этого нужно изучать заключённый договор, документы по суду.
Здравствуйте!
Конечно, нужно изучать Ваш договор, но по общему правилу - сумма аванса за неоказанные услуги всегда подлежит возврату.
Вам необходимо направить исполнителю досудебную претензию с требованием вернуть деньги за неоказанные услуги, а если исполнитель Вам откажет - обращаться в суд.
А сами, что вы хотите?