Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в октябре 2023 года отдал автомобиль на рихтовку и окраску некоторых элементов кузова. Спустя месяц после покраски появились дефекты, вернул обратно на исправление. Сейчас вновь дефекты окраски появляются. Могу ли я требовать возврата денежных средств за оказанные услуги? Исполнитель ИП. Акт выполненных работ и кассовый чек на руках.
Здравствуйте Игорь, да вы можете потребовать возврата денежных средств и возмещения причиненных убытков. Так же в судебном порядке вы можете просить взыскать компенсацию морального вреда и потребительский штраф в размере 50% от суммы взысканной судом. За более подробной консультацией можете обратиться в вотс ап. С уважением, юрист В.А. Медников
Здравствуйте.
Вопрос не однозначный. Здесь нужно определять причину либо в некачественном материале или в нарушении технологии производства. Начните с экспертизы. Если эксперт определит точно причины, тогда можно начинать с обоснованной претензии в адрес исполнителя.
Здравствуйте если вы не подписали акт выполненных работ, то можете. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Можете требовать устранения недостатков либо возмещения убытков. Надо будет экспертизу провести
Думаю, что нет. Так как на лако-покрасочные работы гарантия, как правило, 6 месяцев.
можете, но придется проводить экспертизу