Можно ли требовать возврата денежных средств за некачественную окраску автомобиля?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в октябре 2023 года отдал автомобиль на рихтовку и окраску некоторых элементов кузова. Спустя месяц после покраски появились дефекты, вернул обратно на исправление. Сейчас вновь дефекты окраски появляются. Могу ли я требовать возврата денежных средств за оказанные услуги? Исполнитель ИП. Акт выполненных работ и кассовый чек на руках.

Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте Игорь, да вы можете потребовать возврата денежных средств и возмещения причиненных убытков. Так же в судебном порядке вы можете просить взыскать компенсацию морального вреда и потребительский штраф в размере 50% от суммы взысканной судом. За более подробной консультацией можете обратиться в вотс ап. С уважением, юрист В.А. Медников

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопрос не однозначный. Здесь нужно определять причину либо в некачественном материале или в нарушении технологии производства. Начните с экспертизы. Если эксперт определит точно причины, тогда можно начинать с обоснованной претензии в адрес исполнителя.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если вы не подписали акт выполненных работ, то можете. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Можете требовать устранения недостатков либо возмещения убытков. Надо будет экспертизу провести

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Думаю, что нет. Так как на лако-покрасочные работы гарантия, как правило, 6 месяцев.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

можете, но придется проводить экспертизу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос