Добрый день!
Купила квартиру с долгами по коммунальным платежам (осознанно) (200 тыс) в Московской области. Когда пришла в Управляющую компанию оформлять договор, мне сказали, что долг перед УК составляет 65 тысяч. Я оплатила часть долга 15 тысяч, остальное они разбили в рассрочке.
Вопрос: будет ли УК передавать данные об оплате в Мособлеирц? В свежей квитанции не учтена оплата. И как мне найти этот долг в квитанции? Не понимаю, не сходится( в мособлеирц не знают, в УК трубку не берут, а я работаю 6/1 все лето, нет возможности дойти.
Добрый день! Точный расчёт задолженности по оплате содержания жилого помещения, коммунальных услуг, бухгалтер управляющей компании всегда указывает в лицевом счёте конкретной квартиры. Файл с лицевым счётом можно запросить и получить в электронном виде. При постоянной занятости на работе надо пользоваться электронными коммуникациями.
Здравствуйте.
Вы можете направить соответствующие заявление в УК если погашение долга не будет отражаться далее в квитанциях. Приложить копии чеков по оплате.
Вообще, должны передавать состояние счетов. Звонить бесполезно, лучше направить запросы письменно, к тому же будут доказательства обращений в случае споров.
Зависит от даты вашей оплаты. Если оплата была после 10 числа, то она будет учтена в следующем месяце.
Главное хранить бумажные доказательства оплаты.Возможно поставщиков услуг несколько.