Нам нужна была консультация, у нас арендатор уже 2 мес. не оплачивает за аренду и коммунальные платежи, хотели с ним в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Подскажите, пожалуйста, как все это сделать грамотно и правильно, без конфликтов и с минимальными потерями для нас.
Арендатор кормит обещаниями, но не оплачивает, не хотим уже с ним сотрудничать. Звоню трубки не берет, если дозваниваюсь, назначаю встречу, чтоб решить вопрос без конфликтов и по соглашению сторон - не приходит на встречу. По ходу очердной обнальщик-кидальщик.
Договор заключен с ИП (с нашей стороны) и ООО (с его стороны). У него счет уже заблокирован в банке по 115 ФЗ.
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
Добрый день! Для начала необходимо изучить договора аренды. А именно условия расторжения договора. Если таковых условий нет действуйте в соответствии с Гражданским кодексом РФ о расторжении договора аренды - ст. 619 ГК РФ
Отправляйте уведомление о расторжении договора аренды и требование об оплате долга. Посмотрите что у вас указано в договоре аренды.