Ст 159?

Здравствуй, в 2023 году я был приговорен к 1 году кп,по ст 261.1 и 159.2
Пока отбывал наказание всплыл еще один эпизод,за 2022 год по ст 159.2 с ущербом 10000 рублей, его я возместил,есть расписка о том что претензий нету
Так же был судим по 159.1,но пока отбывал,там назначили штраф,я его оплатил
Чего мне ожидать ,завтра суд?
Спасибо

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали часть статьи 159.2 УК РФ, по которой будет судебное заседание, но в любом случае, если Вас признают виновным в совершении преступления, то наказание будет назначаться по совокупности приговоров по правилам положений статьи 70 Уголовного Кодекса РФ, то есть к уже имеющемуся наказанию суд должен будет прибавить наказание по статье 159.2 УК РФ. Также при назначении наказания возможно его частичное сложение в зависимости от тяжести преступления по статье 159.2 УК РФ.

Иван

Вы не поняли, я полностью отбыл наказание.И это было совершенно до того как мне назначили кп

Ч 2 ст 159

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Извините, тогда, если Вы отбыли наказание, то тогда при вынесении обвинительного приговора будет назначено наказание только по статье 159.2 УК РФ и в качестве отягчающих вину обстоятельств рецидив не должен быть учтён

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
тюрьмы скорее всего ! Александр !
С уважением к вам Александр!