Рабочее время?

Катерина

Здравствуйте. У нас 6 дневная рабочая неделя, 40 часов. В трудовом договоре в разделе рабочее время написано" особый режим работы- разделение рабочего дня на части с11-14, 17:30-21:30". В пункте общее записано "перед началом спектакля за1 час до начала или репетиции за30 минут до начала, нужно контролировать установку декораций, художественное,световое, звуковое оборудование. Входит ли этот час и пол часа в рабочее время, если в этот момент я занята рабочими делами?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Исходя из предоставленной информации, я считаю, что время, затраченное на контроль за установкой оборудования перед спектаклями и репетициями, должно быть включено в ваше рабочее время. Вот почему: В трудовом договоре указан "особый режим работы" с разделением рабочего дня на части. Это означает, что ваше рабочее время не ограничивается только временными промежутками с 11: 00 до 14: 00 и с 17: 30 до 21: 30.В пункте "общее" прямо указано, что перед спектаклями и репетициями вы должны контролировать подготовку оборудования. Это подразумевает, что данное время является частью ваших трудовых обязанностей. Согласно Трудовому кодексу РФ, рабочее время - это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности. Время, затраченное на подготовку к спектаклям и репетициям, отвечает этому определению. Таким образом, 1 час до начала спектакля и 30 минут до начала репетиции, в течение которых вы заняты рабочими делами, должны быть включены в ваше рабочее время и оплачены работодателем в соответствии с условиями трудового договора. Вы можете ссылаться на это при обсуждении вопроса с работодателем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Согласно тому, что вы написали вы работаете 7 часов в день? Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Карасик Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер.

да, входит.

С уважением, Карасик А.В.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос