Здравствуйте
Я покупала в студии фитнеса абонемент на год, но спустя полгода не смогла больше посещать студию, отменила абонемент, деньги за оставшиеся полгода должны были вернуть в течение двух недель. Прошло уже 5 месяцев, а деньги все не возвращают, каждый раз какие то отмазки. Можно ли как то решить эту ситуацию?
Здравствуйте!
Вы каким образом отменили абонемент? Обращались письменно, или в приложении фитнес-студии? Если есть возможность документарно (или хотя бы с помощью скрин-шота) определить дату, когда Вы отменили абонемент, то можно считать, что досудебный порядок соблюден и за все 5 месяцев должна быть начислена неустойка.
Вы можете обращаться в суд и требовать выплаты неотработанного аванса, неустойки и штрафа, что в общей сумме может превысить тройную сумму невозвращенных средств.
13.05.2024 г. закрыл аналогичный спор в пользу клиента (обезличенную копию решения прилагаю), готов более детально изучить Вашу ситуацию и подсказать порядок действий.
Я писала заявление об аннулировании абонемента и возврате денежных средств, но, к сожалению, не догадалась его сфотографировать
Это, к сожалению, сильно затрудняет дело. Тогда нужно начинать с досудебной претензии. В этот раз отправьте его по почте и сохраните почтовую квитанцию об оплате, чтобы у Вас точно сохранилось доказательство соблюдения досудебного порядка
Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по возврату денежных средств, прикладываются ваше заявление, устанавливается срок на дачу ответа на претензию 10 дневный, в случае если не поступит ответа подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Могу ли я это сделать, если у меня на руках нет договора?
Можете подать претензию и запросить копию договора. Если у вас присутствуют подтверждающие документы оплаты, то проблем не будет.
Можите это сделать, так как вы произвели оплату за абонемент. Оплата подразумевает сделку между вами и фитнесом.
Добрый вечер, необходимо обратиться с досудебной претензий, приложить банковские реквизиты для перечислений. Установить срок 10 дней, в случае отставления претензии без удовлетворения обращайтесь с исковым заявлением в суд,
мотивированная претензия и обоснованный на праве иск в суд поможет вам вернуть деньги - часть