Как вернуть деньги за услугу?

Здравствуйте
Я покупала в студии фитнеса абонемент на год, но спустя полгода не смогла больше посещать студию, отменила абонемент, деньги за оставшиеся полгода должны были вернуть в течение двух недель. Прошло уже 5 месяцев, а деньги все не возвращают, каждый раз какие то отмазки. Можно ли как то решить эту ситуацию?

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы каким образом отменили абонемент? Обращались письменно, или в приложении фитнес-студии? Если есть возможность документарно (или хотя бы с помощью скрин-шота) определить дату, когда Вы отменили абонемент, то можно считать, что досудебный порядок соблюден и за все 5 месяцев должна быть начислена неустойка.

Вы можете обращаться в суд и требовать выплаты неотработанного аванса, неустойки и штрафа, что в общей сумме может превысить тройную сумму невозвращенных средств.

13.05.2024 г. закрыл аналогичный спор в пользу клиента (обезличенную копию решения прилагаю), готов более детально изучить Вашу ситуацию и подсказать порядок действий.

Гость

Я писала заявление об аннулировании абонемента и возврате денежных средств, но, к сожалению, не догадалась его сфотографировать

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Это, к сожалению, сильно затрудняет дело. Тогда нужно начинать с досудебной претензии. В этот раз отправьте его по почте и сохраните почтовую квитанцию об оплате, чтобы у Вас точно сохранилось доказательство соблюдения досудебного порядка

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается досудебная претензия по возврату денежных средств, прикладываются ваше заявление, устанавливается срок на дачу ответа на претензию 10 дневный, в случае если не поступит ответа подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость

Могу ли я это сделать, если у меня на руках нет договора?

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Можете подать претензию и запросить копию договора. Если у вас присутствуют подтверждающие документы оплаты, то проблем не будет.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Можите это сделать, так как вы произвели оплату за абонемент. Оплата подразумевает сделку между вами и фитнесом.

Ревенко Маргарита Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер, необходимо обратиться с досудебной претензий, приложить банковские реквизиты для перечислений. Установить срок 10 дней, в случае отставления претензии без удовлетворения обращайтесь с исковым заявлением в суд,

Гость

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо направить претензию. Предупредить о возможной подаче жалобы в роспотребнадзор. При отсутствии результата - в суд
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ким Галина
Отвечает юрист

мотивированная претензия и обоснованный на праве иск в суд поможет вам вернуть деньги - часть

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
вам в суд нужно обращаться
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.