Могу ли я уволиться?

Я работаю в бюджетной организации с апреля 2018г. Каждый год беру полный отпуск на 28 дней. В этом году был с 20 мая по 17 июня. Оздоровительные за отпуск мне уже выплатили.
Я могу написать заявление на расчет в любое время? Даже 18,19 июня и отработав положенные 14 дней уйти. Или еще буду что-то должен? Нужно было брать отпуск после 6-ти месяцев с начала рабочего года? Или это не обязательно?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Увольнение по собственному желанию предполагает, прежде всего, написание работником заявления на увольнение.

В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.

Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно.

После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу, составляется приказ об увольнении.

Отработка 14 дней!

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! Связаться со мной можно также на сайте vladimirov-advokat.ru
Петрокина Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, при увольнении вам сделают полный расчет, если будет положена компенсация за отпуск то выплатят (здесь надо произвести расчет), если получиться что вы должны и с вас нечего удерживать, попросят вас добровольно возместить

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, у нас не рабовладельческий строй, увольнять в удобное для вас время.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сергей

Т.е. если напишу сейчас заявление, то ничего не буду должен? Но 14 дней отработать нужно обязательно?
Можете еще подсказать. Если я списан с военной службы в 2022г. и снят с военного учета. При моем увольнении работодатель все равно должен сообщать обо мне в военкомат?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

При расчёте бухгалтерии возможно что-то удержит за отпускные

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос