Как узаконить перепланировку?

Как узаконить уже сделаную перепланировку. Сделана с нарушениями. Кухня увеличина за счёт жилой комнаты и ванной. По новым законам так теперь нельзя делать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Лучшее, что можно сделать - привести всё в соответствие с нормативами, и не приступать к узакониванию очевидных нарушений, что бы не «засветиться». Выход можно найти, но много, очень много нюансов для обсуждения.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зависит от ряда фактических обстоятельств, например, когда физически была сделана перепланировка, вами или предыдущим собственником и т д. Много нюансов в таких делах.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не получится. Суд откажет. Живите так, а то может возникнуть вопрос об обязании вас привести жилое помещение в первоначальное состояние.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Через проект. Согласие собственников МКАД обязательно. Если к вас первый этаж, то узаконить моно. Если второй и выше, то сложно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос