Может ли НЕ НАСЛЕДНИК отменить судебный приказ в отношении умершего родственника?

На имя родственника вынесен судебный приказ спустя 3 года после его смерти. Могу ли я, лицо, которое не является наследником, обратиться в суд с заявлением об отмене приказа и прекращении ИП в отношении умершего родственника с предоставлением свидетельства о смерти? Рассматривает ли СУД заявления не от наследников?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете реализовать данное право, с соблюдением процессуальных норм, указав в чем именно ваши права, интересы нарушены, в чем именно это выражается по фактическим обстоятельствам.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если судебный приказ нарушает Ваши права, то можете. Во всяком случае, сообщите судье о том, что родственник умер.

Ким Галина
Отвечает юрист

через суд установить нарушение ваших прав и законных интересов. Смотря как обоснуете такой будет результат

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы можете обжаловать судебный приказ, при условии если им нарушаются Ваши права и законные интересы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы должны быть не заинтересованная сторона.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не можете

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос