В течении какого времени нужно оплатить задолженность после ареста имущества?

Заблокировали счета в Сбербанке, прислали уведомление . Меня интересует вопрос какой срок у меня есть для оплаты этого долга , и могу ли отдавать частями

Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток!

Если у вас имеется судебное решение, по которому с вас взыскивают задолженность, которое находиться на исполнении у судебных приставов исполнителей и вы не можете оплачивать в связи с возникшими финансовыми затруднениями. То в праве обратиться в суд принявший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения обосновав причину.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

На добровольное, полное исполнение даётся 5 дней. В вашем случае, скорей всего, был вынесен судебный приказ, который можно отменить при грамотном составлении всех процессуальных документов в суд. Либо же направить заявление о рассрочке со всеми обоснованиями если разом не можете погасить долг.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Добровольный срок 5 дней. Отдача денег частями не является основанием для снятия ареста со счета. Многое зависит от взыскателя, характера долга. через суд можно решить вопрос

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Запросите в банке документы, на основании которых производиться взыскание. После можно обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это к приставам, с ними соглосуте график, а так 5 дней.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если отдавать частями, то счет не разблокируют.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.