Здравствуйте..07.11.2022.состоялся арбитражный суд.решения до сих пор нет на сайте.или письма..адвокат говорит что надо ждать..сколько ждать?
Здравствуйте!Приобрели автомобиль в 21 году,являюсь по ПТС 3-м собственником,в ноябре 22 года пришло письмо от арбитражного управляющего,с копией заявления в арбитражный суд,с просьбой вернуть имущество в конкурсную массу,и признать сделку недействительной с первым собственником(юридическим лицом-фирмой,которую признали банкротом в 21 году,о которой мы и не знали,не указан в ПТС)и последующую цепочку.И уведомляет,что автомобиль юридическим лицом продан в 18 году 1-му физическому лицу незаконно.Оценка машины Арбитражным управляющим 1270000,машина в нашем регионе,такого года не стоит столько,мы приобрели по адекватной цене,незаниженной, за 840000.В начале декабря пришло письмо с Арбитражного Суда,о назначении места и времени рассмотрения дела,где с моей стороны требуется мотивированный ответ,сложность в том,что мы находимся территориально в разных местах,юриста который занимается арбитражными делами в маленьком городе найти сложно,поэтому интересует какие мои дальнейшие действия,что бы доказать добросовестность сделки?
Перцев Сергей Викторович
Вам необходимо: 1. провести свою оценку автомобиля, для подтверждения адекватности стоимости. 2. написать возражения в суд с указанием добросовестности сделки. 3. советую почитать ФЗ о банкротстве и изучить материалы дела, т.к. срок давности составляет 3 года. В рамках бесплатной консультации добавить нечего.
Колесник Степан Сергеевич
Добрый день. Пишите в вацап. Помогу
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, подготовить отзыв с подтверждающими доказательствами, направить в арбитражный суд. По участию в судебном заседании - можно просить суд в участии в онлайн заседании через компьютер без посещения суда. Более полная консультация возможна, если свяжетесь со мной
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте а в каком городе арбитражный суд? Вам надо предоставить в этот суд отзыв на заявление конкурсного управляющего, вам необходимо доказать, что на тот момент машина не принадлежала ооо, не стояла у общества на учете. Отзыв можно направоить через арбитр онлайн. Обращайтесь в вацап помогу
Ким Галина
Для составления мотивированных возражений в суд нужно смотреть требования, а уже на основе их готовить данные возражения. Понадобится детальная консультация по процессу, подготовка документов, звоните.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте! Поскольку Вы привлечены к участию в деле, и заинтересованы в том, что транспортное средство осталось в Вашей собственности, то Вам следует, безусловно, направить в адрес Арбитражного суда мотивированный отзыв, в котором изложить свою позицию со ссылкой на закон. Для более развернутого ответа, и выбора дальнейшего способа защиты Ваших прав, безусловно, необходим анализ документов и ситуации более подробно. В случае необходимости Вы можете обратиться ко мне в индивидуальном порядке для дальнейшего анализа проблемы, выбора способа защиты прав, и составления процессуальных документов.
Бронштейн Александр Михайлович
Вы попрали в типичную ситуацию в делах о банкротствах. Если первая сделка была незаконная, то вся цепочка незаконна. С вас могут требовать деньги или автомобиль. Возможно с доплатой за износ. Отзыв вы можете отправить электронно, через систему "Мой Арбитр". Юристы сейчас работают удаленно, Вы можете пригласить из любого города специалиста. Возможно, что прошел срок давности, о пропуске следует в отзыве заявить. Г. Аникеева пишет правильно - без документов ничего нельзя сделать. Успехов Вам!
Как отменить решение арбитражного суда,если он вступил в законную силу?Я нечего не знала до тех пор,пока на Госуслугах судебные приставы выставили долг к некому лицу,который якобы имеет авторские права на игрушку Свинка Пепа.ИП закрыла 2,5года назад,товар так же они закупали в 2019 году у меня,сертификаты не попросили,чеки взяли,телефоном всё снимали и вот в 2022 году подали в суд ,что я нарушаю авторские права и мне назначили штраф в 155т.р.Как быть,могу я в данный момент что то изменить,всё сроки уже потеряны..
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Наталья! Подается апелляционная жалоба через суд первой инстанции, который первоначально рассматривал арбитражное дело.
Потапов Кирилл Анатольевич
Добрый день, если вы действительно не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте судебного заседания, это основание для отмены судебного акта. При наличии уважительных причин, по заявленному в просительной части апелляционной жалобы ходатайству (его заявить обязательно!), срок на подачу апелляции может быть восстановлен. Вам в любом случае необходимо подать апелляционную жалобу в течение одного месяца с даты, когда вы узнали об этом решении. В случае, если апелляционная инстанция возвратит жалобу, отказав восстанавливать срок на ее подачу, вы вправе подать кассационную жалобу.
Ким Галина
Апелляцию можно направить с ходатайством о восстановлением пропущенного срока и всем допустимыми доказательствами - причин пропуска.
Представитель истца Медиа НН?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В арбитражном суде сроки восстановить сложнее намного, чем в суде общей юрисдикции.
Было бы не плохо ознакомиться с материалами дела.
Кондрашкина Жанна Викторовна
Здравствуйте, Наталья. Вы пишите, что 2, 5 года назад закрыли ИП. Вы его официально ликвидировали? Можете написать номер судебного дела (если знаете, конечно) и суд.
В определении Арбитражного суда нашему бюджетному учреждению предложено:
"- представить в адрес суда информацию о вариантах экспертных организаций для проведения по делу судебной экспертизы;
- платежное поручение о переводе денежных средств на депозит Арбитражного суда для проведения судебной экспертизы по делу"
Есть ли основание переводить на депозит денежные средства, если экспертная организация еще не определена и цена за экспертизу не известна?
Тюрина Марина Николаевна
Согласно АПК, предусмотрено, что на депозит суда должно быть направлено не менее 25000 руб. Поэтому без предварительной оплаты суд даже рассматривать не будет ходатайство.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Если экспертиза еще не назначена и не определена экспертная организация где она будет проходить, то нужно обратиться к экспертной организации и получить письмо, в котором бы содержалась бы информация о готовности этой организации провести экспертизу, о сроках проведения экспертизы и стоимости проведена данной экспертизы. От Вашей же организации до назначения и проведения экспертизы предоставьте гарантийное письмо, в котором укажите, что будете готовы произвести оплату проведения экспертизы в депозит арбитражного суда в случае назначения экспертизы и определении ее стоимости
Васильев Денис Юрьевич
Вам необходимо, получить письмо от экспертной организации. В данном письме будет указано, что эксперты готовы провести экспертизу по поставленным вопросам, указать примерную цену проведения экспертизы. если такое письмо есть, тогда есть смысл вносить деньги на депозит суда. либо суд может назначить не в Вашу экспертную организацию, а в иную.
Куликова Анастасия Александровна
Добрый день. В случае необходимости проведения экспертизы заинтересованная Сторона направляет ходатайство о проведении экспертизы, в котором необходимо указать экспертные учреждения ( лучше несколько), сроки проведения экспертизы, стоимость и приложить ответы экспертных учреждения с документами подтверждающие квалификацию экспертов. Суд назначит экспертное учреждение которое выполнит экспертизу в более короткий срок и с наименьшей ценой. К ходатайству необходимо приложить ПП подтверждающее внесение д/с на депозит суда ИЛИ ходатайство о распределении расходов по оплате экспертизы после вынесения судом решения.
Переехал из Белгородской области в Омск,поскольку жил на границе с Украиной,прописка в Белгородской области,в Омске арендую квартиру с 2022 г ,сейчас хочу подать на банкротство в Омске,однако заявление необходимо подавать по месту жительства,ездить в Белгород не могу,поскольку это затратно очень, подскажите есть ли практика в Омске по подаче заявления по месту фактического жительства,а не по месту регистрации,есть ли такие решения арбитражного суда омской области ?
Халина Оксана Владимировна
Добрый день! Сделайте временную регистрацию по месту жительства, во первых это по закону положено, во вторых будет основание подавать по месту жительства, но еще бы официально быть трудоспособным или на учете в ЦЗН стоять по месту жительства
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Подать заявление можете дистанционно, участвовать в деле по переписке, ВКС. Либо регистрируйтесь временно по месту фактического проживания с согласия арендодателя.
Если дело не отягощено имущественными спорами, в которых нужно участвовать лично, можете реализовать свои права через представителя. Разные способы есть.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Лагодич Евгений Владимирович
Во всяком случае если нужна помощь в дистанционной подаче заявления о банкротстве или помощь в его составлении пишите на Ватсап
Акопова Марина Алексеевна
Да, я занимаюсь банкротством из любого региона РФ ( там все просто). И ещё если работаете, то исключить можно из конкурсной массы аренду за квартиру.
Добрый день. Как определить размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на средство индивидуализации?
Гуляева Нелли Врежовна
50% от госпошлины, которую уплатили при подаче иска, то есть 3000руб.
Даценко Оксана Викторовна
Добрый вечер! Размер госпошлины в арбитражный суд апелляционной инстанции фиксированный, составляет 3000 руб. и не зависит от размера пошлины, уплаченной при рассмотрении дела в первой инстанции.
Статья 333.21. НК РФ, п. 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
п.4 той же статьи: при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 6 000 рублей.
6000х 50% = 3000 (руб.)
Лящевский Андрей Александрович
Госпошлина 3 000
Байдак Зоя Михайловна
Забейте на сайте апелляционного суда, как иск не подлежащий оценке.
Курбангалеева Людмила
3000 рублей
Малюк Андрей Григорьевич
Добрый день!
Размер государственной пошлины - 3 000 руб.
Здравствуйте. Подала документы на банкротство.Номер дела уже виден на сайте арбитражного суда, но пока оставили без движения,тк оформлено с ошибками. Тем временем Сбербанк предложил реструкторизацию. Если я рассмотрю их варианты это как то скажется на процедуре банкротства,ведь я еще не признана банкротом....или мне из-за этого могут не списать долги посчитать как недобросовестное отношение
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день.
Пока ваше заявление оставлено без движения, процедура банкротства формально не началась. Вы действуете в рамках своих прав – кредитор предлагает, вы можете рассматривать или отказаться.
Даже если бы суд признал вас банкротом, кредиторы всё равно вправе предлагать варианты до завершения процедуры реализации имущества.
Сам по себе факт рассмотрения предложения Сбербанка не является недобросовестным поведением. Недобросовестность нужно доказать, а отказ от выгодного предложения – это ваше право.
Подробнее готов проконсультировать по номеру в профиле.
Данченко Евгений Николаевич
Добрый день. Если вы согласитесь на реструктуризацию то вам придется забрать свое заявление из Арбитражного суда, чтобы в отношении вас не проводилась процедура банкротства. Если конечно у вас один кредитор это Сбер. Если у вас их несколько то придется вы так же будете должны остальным, но погашая задолженность только в Сбере. Вы не сможете банкротиться. Самое главное понимать, что такое реструктуризация долга. Я бы вам не рекомендовал переходить к этой процедуре. Простыми словами это тот же кредит, который вы получите от сбера, за счет суммы которую вам дадут погасится долг который был, ну а далее вы продолжите платить сберу кредит как и платили. Ничего выгодного в процедуре реструктуризации нет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не выполняйте требования суда заявление рассматривать не будут, определение суд вынесет на этом всё закончится если хотите принять предложения банка кредитора, оформив реструктуризацию в надлежащем порядке.
Арбитражный суд, судебный пристав вправе ли удерживать социальные выплаты с карт при их начислении, и при рождении ребёнка?
Пилипенко Максим Алексеевич
В соответствии со ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве" взыскание не обращается на... пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По практике удерживают. Пишите жалобу в ФССП, прикладывайте справку, то на счет поступают пособия и др. Соц. выплаты
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По практике удерживают. Пишите жалобу в ФССП, прикладывайте справку, то на счет поступают только пособия и др. Соц. выплаты
Здравствуйте!
На меня подали иск в Арбитражный суд, но дело в том, что ИП я закрыл за 2 месяца до подачи иска. По сути, дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, поэтому его должны передать в суд общей юрисдикции.
НО суд иск принял и решил рассмотреть дело в порядке упрощенного делопроизводства.
Я отправил в суд ходатайство о прекращении делопроизводства, так как это дело не подлежит рассмотрению в арбитражке.
Теперь у меня возникло 3 вопроса:
1 - все ли я сделал правильно?
2 - нужно ли мне писать отзыв, так как я не согласен с исковыми требованиями? Дело в том, что свои аргументы я выкладывать не хочу раньше суда общей юрисдикции.
3 - если я не предоставлю отзыв, то может ли быть такое, что суд посчитает, что я согласен с исковыми требованиями?
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Добрый день. С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подсудны судам общей юрисдикции, за исключением установленных случаев (п. 1 ч. 1 ст. 22 ГПК РФ, ст. ст. 27, 28 АПК РФ, Апелляционное определение Московского городского суда от 30.03.2021 по делу N 33-12860/2021). Фактически, дело подлежит рассмотрению судом общей юрисдикции, поэтому ходатайство о прекращении заявлено верно. Также я заявила бы, в связи с этим, ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке, а не в упрощенном. Своим доверителям я рекомендую формировать полную правовую позицию и высказываться по существу спора вместе с процессуальными доводами - Вам в любом случае в суде общей юрисдикции предстоит заблаговременно раскрывать доводы и тезисы, как того требует Гражданский процессуальный кодекс.
Ким Галина
Без изучения всего пакета документов сложно выстроить алгоритм защиты
Задача № 3 Приморский лесхоз Калининградского управления лесами (лесхоз) обратился в Арбитражный суд Калининградской области с иском к муниципальному предприятию комму- нального хозяйства «Водоканал» (далее - МП «Водоканал») о взыскании ущерба от лесонарушения в новом масштабе цен 20 068 руб. 87 коп. Решением от 10 февраля 1998 г. иск удо- влетворен. В кассационной жалобе МП «Водоканал» просит отменить решение и в иске отказать, указывая, что произведенная им руб- ка древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях водного фонда, не является лесонарушением, поскольку представляет собой санитарную рубку леса на территории, отве- денной МП «Водоканал» в бессрочное постоянное пользование, и в соответствии со ст. 20 Лесного кодекса РФ признать эту руб- ку незаконной нельзя. Как полагает податель жалобы, с него не- правомерно взыскан ущерб как возникший в результате вреда, причиненного лесному фонду незаконной рубкой деревьев, в то время как в соответствии со ст. 11 Лесного кодекса РФ древес- но-кустарниковая растительность, расположенная на землях водного фонда (на полосах отвода каналов), не включается в лес- ной фонд и в леса, не входящие в лесной фонд. Вместе с тем, как отмечено в жалобе, в случае установления вины МП «Водока- нал» в причинении ущерба его размер должен быть уменьшен в 10 раз, посколькурасчет необходимо производить исходя из дан- ных о рубке древесно-кустарниковой растительности, не вклю- ченной в лесной фонд, а не деревьев в лесах первой группы. Податель жалобы указывает на то, что произведенная им без ле- сорубочного билета рубка не может расцениваться как лесона- рушение, поскольку ст. 11 Лесного кодекса РФ предусматривает ответственность за вред, причиненный древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях водного фонда. Решите дело (иск удовлетворен полностью, в удовлетво- рении кассационной жалобы отказано).
Лакоткина Юлия Анатольевна
Задачки ставят в тупик. Их решать по ЛЕСНОМУ КОДЕКСУ РСФСР (в редакции Указов Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 декабря 1979 года, от 18 января 1985 года) или по"Лесному кодексу Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 30.12.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022). В задаче Решение то от 10 февраля 1998.
Кузнецов Александр Сергеевич
Добрый день! Наверное предполагается, что студент в колледже должен самостоятельно разобрать данную задачу и предложить варианты))) Если за него решат на форуме - то как оценку то делить? Да и не научится студент самостоятельно решать задачи
Истец в иске не раскрывает суть образовавшегося. спорного долга, а просит взыскать за неуплату за последние 3 месяца оказания услуг . Но прикрепляет акт сверки, где указаны все мои платежные поручения, в том числе, и поступление оплат за 3 последние месяца и весь 2022 год. Достаточно ли мне в отзыве на иск прикрепить платежные поручения и этим обосновать отказ в требованиях или стоит раскрыть суду суть образовавшегося долга за начало 2021 года, хотя в иске нет претензий по оплате за данный период
?
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
"Суть образовавшегося долга" выяснит сам суд по ходу дела. Вам необходимо к возражению на иск приложить доказательства в свою защиту и описать все подробно. Например, приложите подтверждение об оплате. Приготовьте все документы по спорному вопросу для суда.
С уважением, Дмитрий.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не важно, что истец не раскрывает суть, вы пишите от себя и прикладываете все относимые доказательства по делу, поскольку при апелляции вы уже доп доказательства не приобщите к делу, тем более в арбитраже. Раскрывайте суть, обосновывайие нормами материального и процессуального права.
ООО «Прайскурс» обратилось в арбитражный суд с иском к ИП Сидорян о взыскании задолженности по договору аренды недвижимого имущества в размере 234 765 руб., а также по коммунальным платежам – 23 564 руб. Решением суда требования истца удовлетворены в полном объеме.
Через неделю после вынесения судом решения общество обратилось с ходатайством о наложении ареста на денежные средства и иное имущество, находящееся в собственности ответчика.
В обосновании заявленного ходатайства общество поясняло, что ответчик предпринимает попытки продажи принадлежащего ему недвижимого имущества, в подтверждении чего предоставило копию объявления в местной газете; кроме того Сидорян свыше недели не отвечает на звонки от общества.
Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе.
Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер.
Пилипенко Игорь Александрович
Арбитражный суд откажет истцу в удовлетворении ходатайства.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Вопрос: "Определите основания применения обеспечительных мер в арбитражном процессе. Оцените возможность рассмотрения приведенных в задаче фактов в качестве основания для принятия обеспечительных мер", как на экзамене.
Данный вопрос не является бесплатным. Вы либо платите, либо идете учиться в университет. Как то так.
С уважением!
Ватолин Александр Иванович
Прочитайте главу 8 Арбитражного кодекса РФ. Там всё ясно разъяснено.
Судебное решение вступило в силу месяц назад. Арбитражный суд полностью удовлетворил иск ИП к ООО. Предусмотрены ли штрафы для ООО за неисполнение судебного решения? Или выплата происходит исключительно после подачи Исполнительного листа в ФССП?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, предусмотрен административный штраф.
После возбуждения исполнительного производства, неисполнения ИП.
Штраф налагается приставом по постановлению.
Перескокова Наталья Николаевна
ООО может произвести выплату самостоятельно на основании решения суда, либо Вы предъявляете исполнительный лист в ФССП, и уже они занимаются взысканием. Сами по себе автоматически никакие штрафы не возникают, они могут быть установлены имеющимся решением суда, либо новым (пени, неустойки, проценты за пользование чужими ден.средствами)
Рачинский Антон Станиславович
Доброго времени суток! Если должник (ИП или ООО) порядочный в своих действиях, то оно может после вынесения и вступления судебного решения в силу погасить перед кредитором задолженность. Либо, должник, как правило выплачивает задолженность по исполнительному листу.
Но, в случае длительного не исполнения должником выплату по судебному решению, кредитор вправе обратиться в арбитражный суд с целью применения к должнику астрента. Это штраф за неисполнение должником своих обязательств перед кредитором.
Добрый день! Сам проживаю в Московской области. Получил заказное письмо от Арбитражного управляющего из Иркутска, что якобы являюсь ответчиком по делу о банкротстве одного из предприятий ЖКХ Иркутской области и Контролирующим Должника Лицом, о том что Иск о взыскании с меня расходов в пользу обанкротившегося предприятия, которым сейчас управляет данный Арбитражный управляющий подан в Арбитражный суд Иркутской области. Проблема в том, что я никогда не был в Иркутске, остальные лица указанные в письме мне так же не знакомы. Поручителем кого либо и участником каких либо договорных отношений в Иркутской области никогда не был.
Что это может быть за ситуация, и как быть?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте свяжитесь с арбитражным управляющим узнайте у него. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, предлагаю определить время для бесплатной юридической консультации (по телефону или видеозвонку) во вторник в 13 часов по московскому времени. В ходе разговора сможем подробнее обсудить вопрос. Если согласны, то просьба подтвердить время по моим контактам на сайте
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вам нужен профессиональный представитель, который разберется в ситуации и направит в дело возражение на исковое заявление. Судебные расходы на оплату услуг представителя также взыскиваются с арбитражного управляющего в Вашу пользу
Байдак Зоя Михайловна
Пришлите номер дела. Посмотрю. Можете мне позвонить.
Это может быть как результат какой либо сделки по покупке имущества у банкрота не более чем за 4 года до этого.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не надо обращать внимание на"письмо, якобы арбитражного управляющего", прежде чем что то делать, надо все проверить, мошенников развелось....
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Без ознакомления с полученными вами документами не представляется возможным что-то ответить по существу дела
Караманов Вадим Карленович
Вам необходимо ознакомится с материалами дела в суде
Ким Галина
быть просто: присылайте, что вам прислали из суда. Без документов ничего вам никто по обстоятельствам изложенного не ответит - все будут домыслы, которые вам никак не помогут.
Понадобится работа по делу, звоните
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Как профессионалы мы не можем гадать на кофейной гуще. Только после изучения документов можно оказать вам помощь. Обращайтесь.
Огнёва Вера Ивановна
Здравствуйте! Я юрист с Забайкальского края, по Иркутску работаю тоже, банкротами делами занимаюсь. Можете зайти в мой профиль, там указан мой номер. Помогу разобраться. Консультации платные. Нужно смотреть письмо, которое вам пришло, гадать и выдвигать предположения бессмысленно.
Лагодич Евгений Владимирович
Вам действительно лучше обратиться к юристу Огнёвой Вере Ивановне потому, что такие вопросы нужно решать очно на месте событий.