Здравствуйте, я хочу подать заявление в мфц на банкротство.
То есть бесплатно. Мне 22 года, я не работаю нигде, нет имущества собственного, имеется арест счета, и долг мой не превышает 500 тысяч. На данный момент 150 тысяч. Но у моей мамы 3 ребенка, включая меня и у меня есть 1/4 участка, которая как раз получая моя мама за 3 ребенка. 1200 гектар всего. Участок где-то в лесу, и им мы не пользовались. Но по документам 1/4 часть моя. Это может помешать одобрению заявления на банкротство ?
Для того, чтобы вам можно было подать на банкротство через МФЦ, вы должны 1) быть или получателем пенсии или иных соцвыплат и они должны составлять вам основной доход. При этом, в отношении вас должен осуществляться процесс принудительного взыскания сроком не менее 1 года 2) если вы не получаете соцвыплаты, то в отношении вас должен осуществляться процесс принудительного взыскания сроком не менее 7 лет.
подавайте, вам откажут.
приставы наложат запрет на долю, за счет денег с торгов покроют долг. Начнете химичить с долей - долги не спишут признают недобросовестным должником. Вывод имущества - отдельная, сложная работа, если все делать чисто, то есть Не бесплатно.
Нет не может помешать, при подаче заявление через мфц нужно знать условия. При наличии исполнительных производств более 7лет или если имеются производства в УФССП, прекращенные ввиду невозможности взыскания.
Здравствуйте.
Неважно пользовались или нет. На долю в праве приста может наложить обременения, реализовать её. Для банкротства через МФЦ нужны, прекращённые за невозможностью взыскания ип.