Скажите, как написать заявление ФУ, о выдаче прожиточного минимума на меня и ребёнка?
Уволилась 14.05.25 Сделала распечатку счета, там зп за апрель и расчёт увольнительные. Их у меня удержали в конкурсную массу.
Хочу подать заявление на выплату минимума в июне
Для подачи заявления в Фонд социального страхования (ФСС) о выплате прожиточного минимума на вас и ребёнка после увольнения, учитывая, что зарплата и компенсация за увольнение удержаны в конкурсную массу, нужно выполнить следующие шаги:
Как написать заявление в ФСС о выплате прожиточного минимума
1. Кому адресовать заявление
Заявление подается в территориальное отделение Фонда социального страхования Челябинской области по месту вашего жительства.
2. Что указать в заявлении
ФИО заявителя (ваши данные) и данные ребёнка.
Дату увольнения (14.05.2025).
Объяснение, что заработная плата и компенсация за увольнение удержаны в конкурсную массу (укажите реквизиты дела о банкротстве, если есть).
Просьбу о назначении и выплате прожиточного минимума в связи с отсутствием дохода.
Сведения о составе семьи и доходах (если требуется).
Приложите копии документов: трудовую книжку, справку о доходах, свидетельство о рождении ребёнка, решение суда о банкротстве (если есть).
3. Образец структуры заявления
text
В Территориальное отделение Фонда социального страхования Челябинской области
От: ФИО, адрес, контактный телефон
Заявление
Прошу назначить и выплатить мне и моему ребёнку прожиточный минимум в связи с увольнением с работы 14.05.2025 и удержанием заработной платы и компенсации за увольнение в конкурсную массу по делу о банкротстве.
Прилагаю копии документов, подтверждающих факт увольнения, отсутствие дохода и состав семьи.
Дата: _______ Подпись: _______
4. Куда обратиться
Лично в отделение ФСС.
Через портал Госуслуг (если доступна такая услуга).
Почтой с уведомлением.
Размеры прожиточного минимума в Челябинской области на 2025 год
На душу населения - 16 314 рублей.
Для трудоспособного населения - 17 782 рубля.
Для детей - 15 825 рублей.
Эти суммы могут быть ориентиром для расчёта пособия или социальной поддержки.
Дополнительные рекомендации
Если вы находитесь в процедуре банкротства, уточните возможность получения социальных выплат у управляющего или в суде.
Обратитесь за консультацией в отдел социальной защиты по месту жительства - там могут помочь с оформлением пособий и дополнительных мер поддержки.
Сохраняйте копии всех поданных документов и полученных ответов.
Если нужна помощь с составлением заявления или консультация по социальным выплатам - обращайтесь.
Здравствуйте!
Вам должны приходить уведомления от финансового управляющего о введении процедур и иные уведомления.Там должны быть указаны личные данные финансового управляющего, там вы сможете с ним связаться через почту или номер телефона.
Если вы не знаете кто у вас Арбитражный управляющий, то можете позвонить в суд, в котором рассматривается ваше дело, продиктовать номер дела(которое вы можете найти на сайте "мой арбитр" введя ФИО и другие свои данные) и тогда вам могут подсказать данные вашего финансового управляющего.
Напишите мне в мессенджер я вам отправлю образец