Увольнение?

Здравствуйте, до отпуска остается 3 недели, хочу подать заявление на увольнение.. Отпуск с 1.07.24 по 28.07.24 Так если я подам заявление 10.06.24 отработаю 2 недели..последний рабочий день будет 22.06.24 обязаны ли мне выплатить отпускные (компенсацию) за неиспользованный отпуск? Отработала бесь год, работаю в бюджетной организации...

Зубкова Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, при увольнении работодатель в любом случае выплачивает компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, вне зависимости от их количества и основания прекращения трудовых отношений.

С уважением, Е.С. Зубкова. При необходимости обращайтесь в WhatsApp или Telegram, буду рада помочь! Если Вам был полезен мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Куликова Анна Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день! Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска, то есть 28.07.24.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, повода для переживаний нет, выплатят всё.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос