Возврат денег за аренду?

Александр

Добрый день! Ситуация следующая. Арендовали дачу за 15тыс рублей в месяц. На показ дачи арендодатель не приехал, приехал его отец. Заключили договор и оплатили сразу за 2 месяца вперед (30тыс) + 10 тысяч залог. Срок аренды в договоре указан до 11.09.24. Остальное договорились оплатить в июне. В июне произвели остаток оплаты в размере 30 тысяч рублей. Арендодатель начал требовать еще 10 тысяч тем самым нарушив условия договора. Мы сказали что мы отказываемся и в таком случае не будем снимать дачу дальше. На просьбу вернуть деньги за непрожитые месяцы получили отказ, залог возвращать он тоже отказывается. Также уже дома обнаружили, что в договоре как арендатель прописан не я, а посторонний человек. Но мои данные прописаны ручкой в конце договора. Роспись за арендодателя ставил его отец. Возможно ли вернуть деньги по закону?

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ваш договор с такими данными не имеет никакой юридической силы. Это же не технические ошибки, а скорее всего умышленные действия. Пишите заявление, подавайте в суд о взыскании средств.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, конечно. Договор нужно грамотно расторгнуть в одностороннем порядке, затем направить претензию, обоснованный иск в суд. Заключённый договор имеет силу, он исполнен сторонами.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Напишите претензию и уведомление о расторжени договора аренды направьте заказным письмом, ну а потом в судеьном порядке взыскивайте денежные средства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

договор имеет юр. силу, не верное толкование о том, что договор юр силы не имеет. Да можете взыскать д\\с

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Подавайте в суд и доказывайте изложенное Вами, почему бы и нет.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно попробовать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос