-
Вопрос № 00040072
Здравствуйте, сегодня 4 июня, хочу закончить работу 30 июня, чтобы 1 июля я уже была с трудовой на руках и на отдыхе. Какого числа написать заявление, чтобы и двухнедельная отработка попала в этот месяц?
Здравствуйте! Можете с самого утра завтрашнего дня подать. Укажите в заявлении "... прошу уволить меня по собственному желанию 30 июня 2024 года". В Трудовом кодексе РФ установлено правило - при увольнении работника по собственному желанию, последний обязан уведомить об этом работодателя не менее чем за две недели, то есть хоть за два месяца вперед пишите заявление.
Вы заявление на увольнение можете подать в любое время, но не менее чем за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. Подавайте сейчас, а укажите дату увольнения 30.06.2024г. если это последний ваш рабочий день. Но если вы работаете по 5дневке, то последний день работы будет 28.06.2024г. это и есть дата увольнения.







