Исполнительный лист о принуждении и взыскании?

Здравствуйте!Апелляционный суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований(обязать ответчика передать товар по договору,взыскать компенсацию морального вреда,штраф за невыполнение требований в добровольном порядке).Хочу чтобы суд по ходатайству сам направил исполнительный лист судебным приставам.Вопрос:Как будет лучше судом направлять исполнительный лист:электронно или обычным письменным образом(в ходатайстве нужно указать способ отправки)?И в ходатайстве в приложении нужно будет сразу указывать мои реквизиты банковского счета?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
после вступления судебного акта в законную силу, вы вправе написать и подать в суд ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного документа, и направлении его в орган принудительного взыскания по месту нахождения (регистрации) должника.
Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Сергей! В электронном виде будет быстрее. Обязательно укажите ваши банковские реквизиты. Суд их укажет в исполнительном листе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надежнее и быстрее своими ногами, получить и отдать приставам, если очередь через канцелярию.

Товар получать самому.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отправляют исполнительные листы суды электронно. Н, не все суды отправляют сами исполнительные листы, могут отказать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.