Апеляционное решение,исполнительное производство?

Здравствуйте!Я истец по делу о ЗПП(ответчик является ИП).Было подано исковое заявление мировому судье.Мировой суд решил не в мою пользу.Затем подал апелляционную жалобу в городской суд.Городской суд по апелляционному определению постановил:Решение мирового судьи о ЗПП отменить,принять по делу новое решение,которым исковые требования о защите прав потребителей – удовлетворить частично;обязать передать товар по договору купли-продажи;взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда;взыскать с ответчика в пользу истца штраф за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке.Исковое заявление и решение городского ссуда уже возвращены мировому судье.Апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу настоящего апелляционного определения;Мотивированное апелляционное определение изготовлено 25 апреля 2024 года.ВОПРОС:Нужно ли мне(истцу)ждать три месяца чтобы знать что ответчик будет или не будет подавать в кассационный суд на обжалование решения городского суда или уже можно начинать исполнительное производство?И что мне нужно сделать для исполнительного производства,возможно ли чтобы этим занимался сам суд или же мне нужно подавать ходатайство на выдачу исполнительного листа и подавать его судебным приставам?Какие сроки отводятся?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Определение суда апелляционной инстанции в день его вынесения вступило в законную силу. Вам необходимо подать в судебный участок мировому судье, вынесшему решение по 1-ой инстанции, заявление о получении заверенных судом копий всех судебных актов, вынесенных по делу, и о получении исполнительного листа. После изготовления и получения которого предъявите его в отдел судебных приставов по месту взыскания с копиями судебных актов.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ждать не нужно. Получайте исп. лист и подавайте его приставам по месту нахождения ИП. Этим занимаетесь только Вы, суд этим заниматься не будет

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте заявление о выдаче исплиста, получайте его и обращайтесь в ОСП.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Предъявляйте сразу.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос