Здравствуйте, подарили сертификат на 5000 рублей, так как я выиграла в конкурсе. этот сертификат рассчитан на то чтобы воспользоваться услугами той компании, которая мне его предоставила, и не больше. мой родственник обещал договориться со своим знакомым, который работает в этой компании, чтобы выигрыш можно было получить деньгами, так как на это я изначально и рассчитывала. но сейчас выясняется, что компания может и не одобрить обмен сертификата на деньги то есть его обналичивание. скажите, можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать? так как я читала в законе о правах потребителей, что обмен сертификата на деньги возможен. буду рада вашему ответу.
Здравствуйте, по закону ЗПП вернуть уплаченные за сертификат средства может то лицо, которое его приобретало. По сути сертификат-это товар. Соответственно все требования по возврату средств за товар распространяются в рамках ст. 23 ЗПП
Здравствуйте! Зависит от способа приобретения сертификата! Если он приобретался на возмездной основе, то вправе требовать возврата денег уплаченных за него
Сертификат не деньги и не подлежит свободному обращению.