Я виновник ДТП, с меня требуют деньги. Страховка есть, страховая выплатила деньги пострадавшему, а он хочет ещё 50 тысяч сверху, говорит не хватает на ремонт. При этом ни независимой экспертизы, ни счета на ремонт у него нет, ему условный дядя Вася из гаража посчитал, что не хватает 50к. И вот он требует эти деньги с меня. Если я ему выплачиваю данную сумму и он пишет расписку, что претензий не имеет, является ли расписка гарантом того, что он через неделю не захочет ещё денег? Человек неадекватный, на контакт не идёт. Хвастает угрозами насолить
Здравствуйте.
Не рекомендую подписывать никакую расписку. Тем более здесь расписка совершенно не подходящий документ, составляется соглашение гридическо грамотное со всеми условиями, а не на коленке. В вашему случае, лучше решить вопрос в судебном порядке. Если хотите в досудебном, то вправе требовать с него всё необходимые доказательства, подтверждающие необходимые суммы
завтра посчитает, что ему не хватает еще + 100 итак вы возьмете на свое содержание "усыновите" всю его семью со всеми их прихотями. Поэтому если хочет денег, пусть делает все верно, а не с помощью "Васса-сэрвис фсе будэт". Экспертиза с вашим участием, претензия и т д. И не надо вам никаких полуграмотных расписок писать)
При данной расписке, он имеет право заявить, что в нулях ошибся, надо не 50, а 500 и так до бесконечности. Не платить.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: если расписка будет оформлена и заверена нотариально, и в ней будет указано за что переданы денежные средства и что потерпевший больше не имеет претензий в этом случае он сможет обратиться в суд сделав независимую экспертизу? Ведь там могут найти скрытые повреждения. Или всё-таки разбираться с ним в судебном порядке сразу?
Добрый день. В Вашей ситуации платить ничего не надо. страховая уже оплатила стоимость повреждений. Если потерпевший требует еще 50к, то пусть обращается в суд и доказывает эту сумму. не исключаю, что и в дальнейшем он потребует дополнительные суммы, так как ему не хватило на ремонт. Адвокат Маркина Л.В.
Маркина, спасибо за ваш ответ! Просто его юрист пугает тем, что в случае суда придется заплатить намного больше, судебную пошлину, услуги его юриста 30000, а также суд считает стоимость деталей 100%
Он уже до этого говорил, что претензий не имеет, остальные консультации платные, звоните, договоримся.
Здравствуйте. Можете перезвонить мне. Телефон на страничке. Консультация бесплатно.