Изменение рабочего графика?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, наше руководство с целью экономии меняет рабочий график, следовательно из-за этого значительно падает зарплата, и как быть? Можно как то решить эту ситуацию?

Ахунов Алексей Магданович
Отвечает юрист

Добрый день если мы го ворим про оклад

Если работодатель снижает зарплату по инициативе работодателя, то необходимо соблюдать следующий порядок действий:
1 Издать приказ, в котором зафиксировать факт организационных или технологических изменений условий труда

2 Направить каждому работнику уведомление об изменении оклада и его причинах — не меньше чем за два месяца до таких изменений.

3 Если работник согласен, нужно письменно оформить с ним дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении оклада.

4 Если работник против, то в соответствии со ст. 74 ТК РФ следует письменно предложить ему иную имеющуюся работу, которую работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.

5 При отсутствии подходящей работы или отказе от предлагаемых вариантов по окончании срока уведомления работник увольняется по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Если почасовая ставка надо смотреть трудовой договор, так как обычно в течении года вы должны отработать положенное время но из месяца к месяцу часы могут быть разные

тут многое зависит от того как оформлены отношения с работодателем.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос