Добрый день, хочу подать на развод с мужем есть ребёнок 2 года и совместно нажитое имущество. С чего начать процедуру расторжения, если вопрос о разделе имущества мы решим сами без суда.
Добрый день. если у вас отсутствует спор о ребенке, обратитесь к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. К нему приложите оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и письменное соглашение сторон об определении места жительства ребенка. Оплатите государственную пошлину и отправьте копию истца ответчику по почте. Чеки также приложите к иску. Если вы не договорились, с кем останется ребенок, иск подается в районный (городской) суд.
Расторжение брака + алименты (если в %, не в ТДС) в одном иске в мировой суд. Иск пишется по нормам СК РФ, с соблюдением норм ГПК РФ. По имуществу - к нотариусу за подписанием соглашения, если не договоритесь - мотивированный иск в суд. На сколько грамотен будет иск настолько суд пройдет относительно не долго, а требования будут удовлетворены - в имущественных разделах правовые тонкости следует использовать в свою пользу. Иски составляются индивидуально по конкретным обстоятельствам.
Добрый день. Исковое заявление о расторжении брака подаете с мировой суд по месту жительства, госпошлина 600 рублей, в силу того, что при наличии несовершеннолетнего ребенка, брак расторгается только в судебном порядке. Если есть вопросы по алиментам, то нужно подготовить о выдаче (вынесении) судебного приказа (если заработок стабильный), государственной пошлиной не облагается.
Добрый день! Супруги должны обратиться в местный отдел органа опеки и попечительства по вопросу определения места жительства малолетнего ребёнка и порядка общения с ним отцом этого ребёнка. По результатам обследования жилищных условий семьи будет составлено соответствующее заключение. Вот с таким заключением надо готовить иск в суд о расторжении брака.
А если мы сами договорились где и с кем останется ребёнок, и порядок общения, всё равно нужно обращаться в органы опеки?
Добрый день! Супруги В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ И ПРИ ЛЮБОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ должны обратиться в местный отдел органа опеки и попечительства по вопросу определения места жительства малолетнего ребёнка и порядка общения с ним отцом этого ребёнка. По результатам обследования жилищных условий семьи будет составлено соответствующее заключение. Вот с таким заключением надо готовить иск в суд о расторжении брака.
Здравствуйте не надо обращаться в орган опеки и попечительства, делайте соглашение об определении места жительства ребенка и порядка общения с родителем, отдельно проживающим и заверяете у нотариуса. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взысканию алиментов по правилам СК РФ, ГПК РФ. Относительно раздела, если есть договорённости, то можете заключить нотариальное соглашение.
Развод и определение места жительства ребенка, а приписка, что мат. Претезий не имеется.
Здравствуйте!
Исковое заявление о расторжении брака мировому судье