Решение суда?

Как поступить истцу в том случае, когда решение суда первой инстанции в его пользу и его устраивает. Но мотивировано это решение совсем не теми аргументами, которые приводил истец и явно содержит нарушения применения норм права, что понятно даже человеку без юридического образования. С одной стороны решение в пользу истца и его устраивает, смысла обжаловать нет. Но решение косячное. Ответчик подал жалобу и указал на эти недочеты. Стоит ли истцу поддерживать косячное решение или не стоит за него цепляться и писать возражения с основой на своих доводах в суде и также просить отменить решение. Повторюсь. Не устраивает только мотивировка. Резолютивная часть устраивает полностью.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
лицу в пользу которого вынесено решение просить о его отменен можно лишь после детального осмысления. По существу решение надо поддерживать, относительного мотивировки высказывать критику
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к юристам с документами для изучения и принятия решения. А сейчас без ознакомления - гадание на кофейной гуще.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе подать возражения по апелляции, указав все доводы.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если в решении имеются основания для отмены, то лучше оспорить
Ким Галина
Отвечает юрист

Если вам все понятно, так подавайте возражения в пределах А/Ж

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете подать возражение на апеляцию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос