Как расторгнуть этот договор с юридической конторой?

Добрый день, вчера оформил договор с этой юридической конторой. К большому сожалению, я уже оплатил все их услуги. они вызывают у меня очень большие сомнения, поэтому могу ли я расторгнуть договор и получить хотя бы часть денег? Условия договора прикрепленны ниже.

Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Кирилл.

Для этого необходимо написать заявление о расторжении договора. Ниже обоснование:

Согласно положениям ст.782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Аналогичное положение предусмотрено ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии по ст. 450.1 ГК РФ, предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора ) (ст.310 ГК РФ) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора ).

В силу требований ч.1, ч.3 ст.31 Федерального закона РФ «О защите прав потребителей», требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу ( оказанную услугу ), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы ( оказанной услуги ) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу ( услугу ) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

В случае отказа в добровольном удовлетворении ваших требований Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в котором вправе требовать также компенсацию морального вреда, неустойку и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм. (п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», п.46 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей").

Если возникнет необходимость юридической помощи по вашему вопросу -обращайтесь. Пишите в Телеграм.

Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Гость
Юрист

То есть с юридической точки зрения данный договор позволяет мне расторгнуть его и получить всю сумму денег?

Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Все верно. При условии, что никаких услуг Вам не оказывали и если никаких актов выполненных работ Вы не подписывали.

В противном случае Вы должны оплатить уже фактически выполненные работы

Гость
Юрист

Спасибо большое!

Ким Галина
Отвечает юрист

Да, но уведомление/соглашение о расторжении Д. должно быть подготовлено крайне мотивированно по нормам ГК РФ, Зопп иначе откажут. В любос случае будут споры по фактически выполненным работам. Акты никакие не подписывали к договору? Не стоит заранее испытывать иллюзии в части легкого разрешения спора.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

От договора услуг вы можете отказаться в любое время, с компенсацией расходов организации, если часть услуг была оказана. Так как вам услуги не были оказаны вообще, то вы имеете право вернуть всю сумму.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
договор расторгается либо в добровольном порядке обеими сторонами ( либо если одна из сторон не согласна ) то только через суд! Я не думаю что они вам добровольно деньги отдадут! Какую сумму отдали им?
С уважением к вам Александр!
Прилучный Артем Сергеевич
Отвечает юрист

практически любой договор оказания услуг можно расторгнуть по ст. 32 ЗоЗПП. пишите досудебную претензию с требованием расторгнуть договор и НЕ подписывайте акты выполненных работ. Далее в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете. Для этого вы должны направить обоснованное на праве уведомление по установленному договором порядку. Если откажут претензия, обоснованный иск в суд.

Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Добрый день, Кирилл. Обратите внимание на пункт 6.3.2, в каком порядке Вы должны уведомить сторону о желании расторгнуть договор. Удачи!