Как остановить вербовочное мероприятие деструктивной секты?

Администрация детского парка позволяет выступать на своей территории неопятидесятнической секте "Новый Завет" с вербовочной музыкальной программой нацеленной на несовершеннолетних.Людей просят подписаться через QR-код на ВК группу(фото №1,лидер секты и стенд слева),где идёт пропаганда псевдохристианства и настойчивые призывы придти на служения,где потенциальным жертвам отключают критическое мышление и используют для пожертвований.Пострадал от их действий психически и потерял деньги.Мною был оставлен разоблачающий отзыв на странице парка,который собрал множество просмотров и вместо ответа от администрации его открыто проигнорировали и заблокировали,подтверждая коррупцию со стороны управляющей парка,которая обеспечила сектантам доступ за деньги.Мною были отправлены массовые доказательства в Прокуратуру,но пока я ожидаю ответ,лидеры секты нацелились на привычную вербовку среди массового скопления людей в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ(фото №2).
Вопрос:
Как ОПЕРАТИВНО остановить их мероприятие,зная истинную суть происходящего заранее?Куда обращаться для моментальных действий?Под угрозой дети в первый день лета.Необходимо остановить секту до начала.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Обращайтесь в полицию сразу, при проведении данного мероприятия, (звоните по телефону 112, 102 и конкретно объясняйте суть происходящего и требуйте направления сотрудников УМВД на место происшествия + до приезда сотрудников УМВД фиксируйте происходящее видео-фото сьемкой). А также обращайтесь в прокуратуру и Министерство юстиции.

Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» запрещена следующая деятельность религиозных объединений: — нарушение общественной безопасности и общественного порядка;— действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности;— принуждение к разрушению семьи;— посягательство на личность, права и свободы граждан;— нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе с использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;— склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии;— воспрепятствование получению обязательного образования;— принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения;— воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;— побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.

За совершение названных деяний организация может быть ликвидирована, а её участники могут понести ответственность, вплоть до уголовной.

За создание и участие в деятельности некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, статьей 239 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Артём

Здравствуйте, Елена!Большое спасибо вам за точный и большой ответ!Посягательство на личность и ущерб нравственности через гипноз-это именно то, что я испытал на себе.Людей вводят в управляемый транс через примитивную, громкую музыку и используют в своих целях.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Это классический экстремизм. Можете обратиться в приемную прокуратуры и местной администрации с заявлением, это ускорит процесс.

Артём

Добрый день, Сергей!Большое спасибо!Не знал что, экстремизм подойдёт к этой ситуации и что бывает "религиозный экстремизм".Мероприятие мне удалось остановить, но секта планирует выступить в другом месте в этот же день.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратите внимание на закон О свободе совести и о религиозных объединениях" Статья 25. Осуществление надзора и контроля
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Артём

Здравствуйте, Василий!Спасибо за ответ!Буду иметь ввиду.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это компетенция прокуратуры, Минюста России и ФСБ России (если есть признаки экстремизма)..

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Артём

Здравствйте, Александр!Спасибо за ответ!Отправил заявление в Минюст, буду надеется на скорое вмешательство с их стороны.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос