В 2015 году умерла Иванова Светлана Ивановна. На день смерти она фактически проживала в домовладении сестры, со своей сестрой Свиридовой Ириной Ивановной.
Единственный сын Ивановой Светланы Ивановны, Иванов Сергей Васильевич - умер в 2007 году. По праву представления, Иванова Дарья Сергеевна - единственная дочь Иванова Сергея Васильевича к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти Ивановой Светланы Ивановны - не обращалась.
С 2015 года земельным участком в садоводческом товариществе фактически пользуется сестра наследодателя - Свиридова Ирина Ивановна.
Каковы шансы на восстановление пропущенного шести месячного срока для принятия наследства у Ивановой Дарьи Сергеевны, спустя 9 лет после смерти бабушки.
И Каковы шансы для признания права собственности на земельный участок за сестрой наследодателя - Свиридовой Ириной Ивановной.
Здравствуйте.
Проживала либо была собственником дома? Наследство формируется из собственности.
Сроки принятия наследства пресекателтные, не восстанавливаются по ущербным, бытовым доказательствам.
Пользоваться участком можно не находять в праве собственности. Кто собственник?
Для того, чтобы получить результат и наследство, нужно доказывать, обосновывать все требования. Судебные перспективы определяются в результате правовой оценки дела в совокупности по всём фактическим обстоятельствам.
Здравствуйте. А о каком наследстве Вы пишите, если Иванова умершая в 2015 г. проживала в доме, принадлежащем её сестре, этот дом ей не принадлежит, а значит и не наследуется. Если иного наследства нет, то нет наследственной массы, поэтому принимать нечего. А шансы у Свиридовой - тоже никаких потому что это её дом и участок, Она и так собственник. Ей не нужно его наследовать
по описанию больше вопросов, чем ответов. В наследстве, особенно по праву представления много тонкостей, равно как и по восстановлению пресекательного срока. Просто так срок не восстановят без наличия допустимых доказательств. Тем более будет спор о праве.
А сколько вам лет? Если вам сейчас больше чем 21 год, то шансов у вас нет.
Если фактически пользовались имуществом, то через суд
Оформить можно только в судебном порядке.
В обоих случаях шансы есть.
Будут ли они реализованы - вопрос.