Здравствуйте скажите пожалуйста если я купила дом недавно после покупки дома сразу могу продать дом
Хоть на следующий день после перехода прав собственности можете продать. На счет налога отдельная тем для обсуждения. Налогообложение категория дел, которая рассматривается не только лишь по одному сроку владения. еще при таких продажах есть тонкости, которые придется учитывать при продаже дома. Сделки имеют достаточное количество факторов риска, такая продажа, в зависимости от фактуры, причины, может быть не совсем верным решением.
Здравствуйте.
Да, конечно, можете продать домовладение при отсутствии юридических препятствий.
При продаже может возникнуть обязанность в уплате налога, в зависимости от стоимости продажи. Следует обратить особое внимание на содержание договора купли-продажи, который нужно составлять в целью защиты ваших прав, всех законных интересов, а также, собственно, как и к самой сделке, её юридическому грамотному проведению.
Здравствуйте, право собственности включает три составляющих: право владения, пользования и распоряжения. Право распоряжения возникает с момента перехода права собственности. Поэтому никаких ограничений по продаже дома после покупки не имеется.
Можете продать, если нет никаких обременений по недвижимости, но учтите, что вам придется заплатить налог с продажи недвижимости 13 процентов от суммы указанной в ДКП. Исключение, если вы продадите по цене приобретения дома вами.
добрый день, да вы можете продать в любое время, но придется заплатить налог так как не прошел минимальный срок владения после которого вы освобождаетесь от уплаты налога
Конечно, можете продать, подарить или сдать в аренду. Это ваше право.
Можете, уплатив налог с дохода.
Препятствий нет.