Здравствуйте, подскажите пожалуйста: собрался подать заявление в суд, об отмене судебного приказа, но в документах разные УИД(ы), подскажите: где взять этот УИД? Идет в заявлении: полное наименование судебного участка, далее: город, область, после: Дело и под ним УИД.. и где эти цифры УИД(а) взять не понимаю..
В заявлении был указан этот УИД: УИД 66MS0077‐01‐2021‐009352‐28 и вот откуда его взять не знаю даже.. подскажите пожалуйста..
Заранее спасибо большое!!!
Здравствуйте.
Не все формальности в форме, которую вы заполняете, нужно соблюдать. Уид не указывается. Нужно указать номер приказа, дату принятия, наименование мирового участка, сторон. А вот к самому основному нужно проявить больше внимания. Раз начали заполнять, то знаете как все обосновать на нормах ГК РФ, ГПК РФ.
Посмотрите номер Вашего дела на сайте суда, который вынес судебный приказ. В разделе "судебное делопроизводство" укажите свои ФИО, сайт выдаст Вам дело, в рамках которого был вынесен судебный приказ. Вы увидите номер Вашего дела, который будет необходимо указать в заявлении об отмене судебного приказа.
указание УИД не является обязательным. Указывается суд. участок № дела. Заявление об отмене должно быть мотивированно на праве. Само по себе подача заявления не обязывает суд его удовлетворять если все будет написано не верно.
Указывайте номер дела и дату судебного приказа.
Здравствуйте, еще бы знать: где этот номер дела взять и где он находится и так же с датой.. (Извиняюсь за выражение, но я сейчас реально, как с Луны свалился..) Надеюсь на ваш развёрнутый ответ
В правом верхнем углу, выглядит так №2-...../2024.В середине между тире и 2024 могут быть любые цифры. Рискуете при таких познаниях. Могут по вашему заявлению судебный приказ не отменить.
А именно цифры между тире и чёрточкой, где их можно посмотреть, подскажите ещё пожалуйста 🙏
Просто укажите номер дела и дату