Здравствуйте! Я работаю в сфере оказания услуг на дому « мелкий бытовой ремонт», могу ли я снимать себя и свою работу на камеру, без согласия или без предупреждения хозяина дома?
Вопрос непраздный, так как в России ЖИЛИЩЕ НЕПРИКОСНОВЕННО и без согласия Собственника жилья, вы вообще ничего не имеете права делать в чужой квартире. НО, НО, НО, НО. Эта норма права ВСЕМИ НАРУШАЕТСЯ в России, начиная от Службы спасения, заканчивая ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ.
А вам бы понравилась съемка посторонним человеком в вашем доме? Думаю, нет. Поэтому без согласия хозяина не имеете права.
желательно спросить согласие
Без согласия хозяев - нет.