Ипотека?

Хочу оформить ипотеку на первичку, можно ли покупать квартиру у застройщика если нет первого взноса, какие будут проценты и ежемесячная плата, квартира стоимостью 2 500 000

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оформление ипотеки без первоначального взноса зависит полностью от кредитной политики банка. Застройщики могут предложить свои условия по предоставлению первоначального взноса, но в таких сделках следует быть осмотрительной и тщательно проверять всё документы, в них много правовых нюансов, рисков.

Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Хочу оформить ипотеку на первичку, можно ли покупать квартиру у застройщика если нет первого взноса, какие будут проценты и ежемесячная плата, квартира стоимостью 2 500 000.

Да, можно. Проценты, взносы, субсидирование государством и иные нюансы зависят от условий конкретного кредитного учреждения.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Ваш вопрос к банкирам. Обычно они не дают ипотеку без первоначального взноса, но возможно перекредитоваться на первоначальный взнос. А проценты и ещемесячная оплата завист от срока кредита и процентной ставки. Можете потренироваться в сбербанке в Домклик.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Готовое жильё18.8% Сумма кредита 1 800 000 ₽ Срок кредита10 лет Переплата2 205 859 ₽ Ежемесячный платеж 33 366 ₽ \'

Это пример от Домклик- калькулятор ипотеки

Салманова Севилья Рафаэлевна
Отвечает адвокат

Все, что Вы написали, конечно возможно, ибо не запрещено законом, осталось дело за малым найти банк, который возьмёт эти риски на себя. А какой это банк? Ну этот вопрос лежит не в юридической плоскости, а скорее вам нужен специалист по кредитам, а не юрист.

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в каждом банке свои индивидуальные условия ипотечного кредитования, обратились в кредитные учреждения либо к ипотечному брокеру.

Ким Галина
Отвечает юрист

банк вам рассчитает выплаты. квартиру купить можно без первоначального взноса