-
Вопрос № 00038758
Здравствуйте. Есть квартира в Крыму. Было 2 собственника (по 1/2) мать и дочь. Квартира "не подтянулась автоматически" в Российскую базу после присоединения, документы украинские. Собственники проживали в Москве. После смерти матери дочь вступила в наследство и в процессе оформления той 1/2, что принадлежала ранее матери, получила на мамину половину кадастровый номер и оформила в ЕГРН РФ по всем правилам.
Но вторая 1/2 что и ранее принадлежала дочери, так и осталась на украинских документах. То есть фактически собственник 1. Но на полквартиры документы еще украинские, а на половину уже РФ.
Вопрос, собственно, как оформить вторую 1/2 в РФ базу дистанционно и потом завершить оформление чтобы квартира была по-человечески оформлена на одного собственника? Возможности ехать в Крым нет.
Здравствуйте.
При наличие у вас всех документов в оригинале вы можете подать из вместе с заявлением в МФЦ по месту жительства.
Оформите доверенность на представителя. Ваш вопрос решается в судебном порядке.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!
Почему в судебном? Собственник один. Только по половинкам. Фактически нужно просто дооформить.
Пусть ваш представитель попробует оформить оставшуюся часть недвижимости через МФЦ.
Здравствуйте! В обычном порядке, можно представителем или лично.
через любое МФЦ







