Добрый день у меня есть участок и дом кадастровый номер: 52:34:0800004:82
Вижу на публичной карте только участок, но дома нет. Документы на дом есть. Мне нужно его регистрировать? Также я построил пристрой насколько сложно его зарегистрировать?
Здравствуйте.
Информация на публичной карте не является истиной в последней инстанции. Главное, чтобы были правоустанавливающие документы - уже проще. По пристрою нужно регистрировать на сколько сложно или нет, нужно изучать документы, потом определять какис способом можно регистрировать через суд или в заявительном порядке.
Обращайтесь, я в Н. Новгороде.
Добрый день!
Здесь всё зависит от того, как регистрировался дом (с привязкой к земле или нет при первичном кадастровом учёте) и когда (вносились сведения в ЕГРН, какие есть документы на дом).
Пристроенные строения также необходимо оформлять, для того, чтобы полноценно распоряжаться своей собственностью.
Всё нужно регистрировать и всё не просто, если хотите сэкономить, и делать всё сами, то потом будете жалеть.
Наймите юриста.