Ваучеры?

Добрый вечер. Имеются ваучеры 90х годов . Возможно ли с них что-то получить? Организация дивно ликвидирована.

Воробьев Андрей Васильевич
Отвечает юрист

Система приватизационных чеков (ваучеров) была введена в действие в Российской Федерации во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 914 и от 12 февраля 1993 г. N 216 в целях ускорения передачи государственного имущества гражданам России и привлечения к процессу приватизации широких слоев населения.Каждый гражданин Российской Федерации в указанный период времени имел право получить по одному приватизационному чеку равной номинальной стоимости каждого выпуска.Реализуя свои приватизационные чеки, граждане самостоятельно принимали решение о размещении чеков и приобретении акций тех или иных предприятий, о реализации права акционера на участие в управлении предприятием, о продаже акций и приобретении акций иного предприятия.Пунктом 5 Положения о приватизационных чеках, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 914 "О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации", установлено, что каждый приватизационный чек имеет определенный срок действия, устанавливаемый при его выпуске Правительством Российской Федерации и указываемый на самом чеке.Срок действия приватизационного чека не может быть менее одного года и более двух лет. По истечении срока действия приватизационных чеков они считаются погашенными и изымаются из обращения. Ввиду указанного, на данный момент приватизационные чеки в Российской Федерации прекратили хождение и утратили свою номинальную стоимость. Таким образом, правовые основания для компенсации за неиспользованные приватизационные чеки отсутствуют.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Как можно что-то получить от ликвидированной организации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Коллекционерам продать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Коллекционерам предложите
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос