Здравствуйте. Отец оформляет дарственую на квартиру своей дочери. Он единственный собственник. Нужно ли согласие супруги отца? Спасибо.
Если по своей правовой природе квартира относима к совместной собственности, то не только ее согласие нужно при дарении квартиры полностью, но и участие в сделке, если в доле, принадлежащей вашему папе, то не надо ее согласия. Однако, не все имущество даже если приобретено в браке может быть отнесено к совместно нажитому. И да, сделки с дарениями не всегда помогают и не являются неоспоримыми
Здравствуйте.
Если квартира относится к совместно нажитому имуществу, приобретена в браке на совместные деньги, то да, согласие супруги нужно. Если есть спорные моменты в части отнесения данной квартиры к совместно нажитому имуществу, то нужно разбираться исходя из фактических обстоятельств.
Не нужно согласие, если имущество является личным. Нужно, если имущество является совместной собственностью супругов, даже если по документам, собственник - он один.
Здравствуйте, только в том случае если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке, либо производилась оплата ипотеки.
Да, требуется согласие супруги если квартира приобретена в браке
Здравствуйте. Если имущество нажито в браке то нужно