Материал из полиции?

(4 ответа)

Один недоброжелательный сосед, у которого я еле успел забрать свое имущество, в прошлом году написал на меня заявление в полицию о вымогательстве. Он так и говорил, в отместку! Меня вызывали 3 раза, допрашивали как какого-то преступника. Потом я пришел туда сам, мне говорят-идите домой, все хорошо. Никакого дела не будет! Недавно он появился, и начал нас докапывать по телефону. Я скандал этот записал. Вот хочу в полиции взять материалы того дела. Я обратился, мне дали талон. Уже 2 месяца прошло и ничего нет. В талоне просто фамилия милиционера. Как правильно обратиться, чтоб тот материал получить? Помогите! Хочу на этого вурдалака в суд подать!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Смысл вам раздувать конфликт дальше? В отношении его заявления был отказ в привлечении Вас с административной, уголовной ответственности. Забудьте, зачем провоцировать далее? Ничего  не добьётесь только потратите нервы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, в процессе суд запросит
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Есть  мудрая  пословица"...не  трогаешь,не  воняет". Что  бы  привлечь к  какой  либо  ответственности,это  его  нужно  спровоцировать  на  не  законные  действия.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

В талоне есть еще номер, присвоенный при регистрации  КУСП. По этому номеру ваше заявление и найдете в местном отделе.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве