Подскажите пожалуйста. Мы развелись с женой у нас трое несовершенно летних детей. У меня доход выше среднего, но при разводе я оставил жене и детям все имущество договорились, что аллименты я платить не буду. Подскажите положена ей соц дотация от государства на детей. Она не работает, трое детей старшему 11 лет, я ей оффициально не чего не перевожу. Но если надо куда то предоставить мой 2 ндфл то по доходам они не пройдут.
Здравствуйте. Вам надо через приставов взять жене справку, что алиментов она не получает. Да и все - она эту справку подает в соцзащиту.
А договоренность про оставление имущества в обмен на отказ от взыскания алиментов лучше зафиксировать письменно между вами, чтоб избежать взыскания алиментов с вас в будущем (печальная практика по таким делам присутствует).
Здравствуйте.
То, что вы всё оставили никак не влияет на её право подать на алименты, чем, собственно, она воспользуется. Отказ от алиментов не является законным в принципе. Нужно составлять соответствующие соглашения по алиментам, имуществу. По пособиям следует обратиться в СФР, но если она имеет "0" доход, откажут.
Ничего никуда не надо направлять. Это для их пособий - приговор.
А насчет "незаконного отказа от алиментов в принципе" - почитайте СК РФ, там как раз это и предусмотрено.
Здравствуйте! Пускай обратиться за получением выплат, если что-то будет необходимо ей укажут.
Заключите соглашение об уплате алиментов
Без взыскания алиментов ей откажут.