Как разделить мебель и бытовую технику и компенсацию за копитальныйг?

(5 ответов)

Здравствуй проживала в гражданском браке 7 лет, в этот период сделали капитальный ремонт в доме который приобрела мать супруга и конечно же оформила его на себя, так же они приобрели в этот дом бытовую, технику, мебель металлопластиковые конструкции (кредит брала сестра), был расширен участок в размере 100 кв.м, земля приобреталась с её денежных средств, выписка списания денежных средств с депозита имеется. Но землю так же оформили на мать бывшего супруга и договора купли-продаже не имею . Также не имеет чеков на большую часть имущества ( мебель и бытовая техника), вызвать оценщика не возможно, так как не впустят в дом. Некоторую мебель и технику приобретала за денежные средства от бывшего мужа которые получала на старшую дочь. Еще бывший гражданский супруг находится в розыске по уголовному делу. Какие шансы забрать хоть какое то имущество и вернуть деньги за землю. Спасибо.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Посмотрите Определение Верховного Суда РФ от 16.06.2020 номер 5-КГ20-29
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Оценка перспектив дела, в целом, определяется на основании имеющихся у вас документов, по ним выстраиваются линии защиты в досудебном и судебном порядке. Советую не тянуть с этим делом, у вас слишком много правовых опасностей (очевидных и скрытых). Если нужна будет помощь обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
В данном случае оценщик пока вам совершенно не нужен. В описанном контексте есть не только шансы, но и варианты действий, направленных по получение денежных средств либо же имущества. Есть ряд вопросов по ключевым деталям. Окажу юридическую помощь: консультации; подготовка всех необходимых документов.Звоните
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. В вашем случае нужно смотреть какие имеются документы, подтверждающие внесение вами средств на приобретение Имущества и как давно это было. Без консультации юриста оценить перспективы разрешения дела в вашу пользу невозможно.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте шансы есть надо разбираться подавать иск о возврате денежных средств. Придумать можно что нибудь. Пишите в вацап помогу.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве