Скажите пожалуйста имеет ли право полиция запрашивать мои личные счета и смотреть куда и когда были поступления
Здравствуйте сегодня в субботу было открытие магазина , поставили колонки на улице , магазин находится во дворе жилого дома , 4 человека позвонили в полицию пожаловались , полиция приехала выписала штраф . Скажите пожалуйста неужели мы такие злостные нарушители ? Многие магазины открываются и нечего а тут пожаловались , полиция говорит в выходные дни запрещено включать громкую музыку в будние дни можно , скажите пожалуйста это правда ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В каждом регионе есть Закон, регулирующий уровень шума, переоды время и дни недели, допускающие шумы, есть "тихий час" Когда шумы не допускаются. Вероятно вы в него и попали.
У меня такой вопрос: мне 16 лет и я планирую ехать в Анапу (город Россия) на отдых с мамой подруги и самой подругой, нужны ли какие-либо доверенности для этого. И что будет если мой родственник (мама) с этим не согласен, но я всё равно уеду? Никакого выезда за границу РФ не будет, только по России. Мама говорит, что для моего выезда на пределах России нужно нотариальное согласие, и она грозится писать в полицию, если я уеду, что может быть?
Логинов Константин Витальевич
В связи с тем, что вам не нужно пересекать границу закон доверенность не понадобиться. В свою очередь доверенность нужна на случай если в поездке нужно будет представлять ваши интересы, например в случае помещения вас в больницу, либо задержания полицией по самым разным поводам. Если ваша мать против то она может обратиться с заявлением в полицию, вас объявят в розыск и задержат в Анапе, или при посадке на поезд (самолет).
Федорова Ольга Аркадьевна
На перемещение внутри РФ доверенность не нужна, однако при заселении в отель доверенность потребуется. В действиях мамы подруги состава уголовного преступления не будет, поскольку Вы с ней уедете по своей доброй воле.
Оформил пособие на своего ребенка с 8 до 17 лет - тк не знал нужно ли оно бывшей - она подала в заявление или в суд не знаю точно - в общем сегодня вызывали в полицию за объяснением почему получаю пособие - тк ребенок живет с ней.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Если Вы получали пособия на ребенка который фактически с вами не проживает (как понятно с супругой находитесь в разводе, и место проживание ребенка определенно с ней).А денежные средства фактически Вами были потрачены в личных целях, здесь усматриваются признаки преступления предусмотренные статьей 159.2 УК РФ предусматривающая уголовную ответственность за мошенничество при получении выплат.
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Если родители разведены, но место проживания ребенка судом не определено, то право подать заявление на ежемесячную денежную выплату на детей от 8 до 17 лет имеют оба родителя, но назначена она будет только одному из них. Ребенок проживает с матерью по устной договоренности или по решению суда?
Добрый вечер!С недавнего времени мою мать стал дониматьсосед по лестничной клетке( сожитель соседки
Добрый вечер!С недавнего времени мою мать стал дониматьсосед по лестничной клетке( сожитель соседки(.Ему нужно заменить водопроводную трубу ,мать отказывает(вообщем не буду углублятся в детали).В итоге он всячески оскорбляет её и угрожает физической расправой.И ещё проблема квартира сдаётся квартирантам ,по адресу они не проживает ,появляется не систематически,фамилия гражданина неизвестна.Что можно сделать через полицию в таком случае?Сам я проживаю в другом городе!
Малюгин Евгений Александрович
Добрый день. В вашем случае необходимо записать на видео все высказываемые оскорбления соседей, а далее написать заявление в прокуратуру об оскорблении..., приложив видеофиксацию. Прокуратура примет меры и привлечёт лиц к административной ответственности.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, если конфликтующий сосед - это собственник, то установить его ФИО возможно через выписку ЕГРН (заказать возможно в МФЦ), в дальнейшем, необходимо написать заявление в правоохранительные органы
Здравствуйте, хочу подать иск на определение пользования жилым помещением, но не знаю, нужно ли предлагать ответчику досудебную записку, тк он агрессивно себя ведёт, в полицию было подано 2 заявления. Суд примет иск без предсудебного урегулирования?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Просто направьте досудебную претензию по известному месту жительства/регистрации ответчика и приложите к иску чек об отправке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По данному делу не подаются претензии как таковые. Вы оправляете ему соглашение об определении порядка пользования жилым помещением. Если он его откажется подписывать уже тогда исковое в суд. Если возникнут трудности в составлении документов, обращайтесь.
Кочергин Юрий Алексеевич
Можете отправить оферту, дать срок на принятие ее в 30 дней, не будет ответа - идете в суд. Отправлять заказным, с описью вложенного и уведомлением о вручении. В основание иска укажите: досудебное урегулирование спора - ни к чему не привело, вот трекер с почты, что я пыталась договориться, но меня проигнорировали/дали отказ.
Покупала продукты в магазине через кассу самообслуживания.это удобно и в очереди стоять не надо.так как магазин рядом с домом заходила каждый день как то зайдя туда,ко мне подошёл человек из службы безопасности и сказал,что я не пробила шампунь.я вроде всё пробивала,он сказал заплатить 3000 или они вызовут полицию.запугали меня и я оплатила.думала вдруг он правда не отсканировался.зайдя ещё раз,у меня стали проверять чек, всё было в порядке,мне сказали,что я у них ворую, повесили на меня штраф в 50000, забрали паспорт и заставили написать расписку.что мне делать?
Тюленева Елена Вячеславовна
Что за расписку вы написали? Пишите на действия сотрудников магазина в полицию/прокуратуру.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Наряд полиции в магазин нужно было вызывать, по телефону объяснить, что было (записи сохраняются). Потом писать заявление. Не видя текста расписки, могу предположить, что она содержит данные кредитора -физ. лица охранника или сбешника. Через суд расторгнуть, чем быстрее, тем лучше
Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, действия указанных лиц незаконны.
Жена вызвала полицию на соседей ночью, они приехали, зашли к соседям, а потом сразу пришли к ней в квартиру, чтобы подписать документ о том, что если вызов ложный она понесёт ответственность. Должны ли они приходить ночью? Или можно подписать документ утром? Она не хочет открывать им дверь в ночное время И ещё вопрос, на следущий день, ей в соц сети написал один из сотрудников, который приезжал на вызов, с целью познакомиться. Не нарушил ли он закон, используя должность в личных целях
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Сотрудники полиции прибыли по поступившему вызову. В какое время вызвали в такое и приехали. Выполнили обязанности по ст 12 20-ФЗ. Сотрудники полиции при поступивших сигналах о правонарушениях не обязаны осведомляться об удобном времени посещения заявителя. Соц сети открытые русурсы, предназначенные для общения. Люди разных профессий общаются с другими тоже разных профессий. Никакого нарушения закона нет.
26.09.22г. в почтовый ящик кинули повестку 27.09.22 в 10:00 явится на допрос в полицию.
В повестке не указано зачем вызывают в качестве кого.
Ранее не привлекался ,за спиной нет правонарушений,да и свидетелем пойти не могу, так как в принципе из дома никуда не выхожу.
Может ли это быть связано с мобилизацией в стране?
И как реагировать в таком случае, что делать?
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Конечно же явиться, тем более если за собой ничего не чувствуете. Что касается мобилизации, то вам бы направили повестку другого рода, из военкомата, а не из полиции. В противном случае, в отношении вас могут быть приняты меры принудительного привода и доставки в отделение полиции, закон это позволяет. Вам оно надо?
Чем можно помочь? Человек незаконно завладел квартирой (вымогательство, мошенничество). И став собственником обратился в суд о выселении. Мы в свою очередь подали заявление в полицию (по материалу проверки оставалось лишь провести перекрестный опрос), но материал проверки забрали в гражданский суд. В ГП было вынесено решение в пользу истца, материал проверки они как будто даже не брали во внимание. В апеляшке устояло решение. Сейчас этот человек получил приказ о выселении и отнес приставам. От них еще ничего не приходило, но это дело времени. Как спасти бабушку. Какими способами можно остановть эту процедуру, до момента возбужденич уголовного дела в отношении этого истца.
Дмитриев Алексей Сергеевич
В такой ситуации для затягивания момента выселения можно поступить следующим образом: подготовить кассационную жалобу с заявлением о приостановлении действия решения суда до рассмотрения жалобы - направить в суд без оплаты гос пошлины - устранить недостатки - пытаться отложить рассмотрение дела судом кассационной инстанции. По данному вопросу могу оказать содействие.
Перцев Сергей Викторович
При наличии оснований для возбуждения уголовного дела органы полии его возбуждают в установленные УПК РФ сроки. Из Ваших пояснений следует, что оснований для возбуждения уголовного дела нет, т.к. при наличии оснований полиция материал проверки никогда не направила бы в суд. Советую заняться вопросом оформления собственности (если противоправные действия, обман - оспоримая сделка), подать иск об оспаривании установления права собственности. Есть вопросы- контакты на карточке
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вновь направить заявление вне зависимости от отказа по предыдущему: изложить другими словами, добавить факты. В порядке ГК без предыдущих материалов, иска, доказательств, сложно рекомендовать конкретно по другому иску или искам, которые могут притормозить выселение, кроме кассации и ВС. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208, будем разбираться.
Ким Галина
Бездействие/незаконные действия органов дознания, прокурора можно обжаловать. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ. Кассация по состоявшемуся делу. Ходатайство о приостановлении исполнение судебного решения. По дополнительным искам нужно думать и тщательно взвешивать, поскольку будите постоянно наталкиваться на преюдицию. Гипотетически - иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Такие серьезные дела общими фразами не решаются, если действительно хотите добиться максимального результата. Мой тел 8-960-163-72-68 и еще вопрос Адвокат у вас был когда началась тяжба за квартиру?
Прошу отнестись серьезно, это не шутки и дать юридически обоснованный ответ. Работал сеньором в московской компании, прямо 20 сентября вечером релоцировался с женой в Грузию, живу в Батуми. Все бы хорошо, но в нетрезвом виде поспорил с соседом-грузином, что я не боюсь вернуться в Россию и тот предложил зафиксировать пари распиской. В ней звучит, что я ФИО, дата рождения, загранпаспорт № в трезвом уме обязуюсь до такого-то числа покинуть (с возвратом) территорию Грузии в Россию либо буду должен ФИО соседа 12 000 лари, либо за каждый день невыезда 500 лари. Теперь он грозит пойти в суд! Скажите, будет ли суд рассматривать такое и может ли присудить выплатить спор? И можно ли отпетлять от трат, сославшись что был не в трезвом уме, а совсем пьяным (другие соседи, жена могут быть свидетелями). Или если я перейду КПП Грузии, но не перейду КПП России, это будет считаться покиданием Грузии?
И можно ли обращаться в полицию, если он передаст расписку бандитам?
В Россию не хочу, есть шанс, что призовут, а у меня обсессивно–компульсивное расстройство и я совсем не спортивный, полный и не боец.
Балезин Александр Николаевич
Добрый день. Есть доверенный представитель в Батуми. Вопросы к нему при встрече
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы обращайтесь к местным юристам. Для того чтобы вам сказать как правильно поступить, необходимо знать законодательство Грузии.
Я жила с гр.мужем 1.9мес.он умер две недели назад.Его мать мне предъявила список его вещей которые я должна ей отдать,из них ничего ценного.забирая их записывала на видео и поняв что многого нехватает из списка,но у меня их нет и это только с её слов они должны были быть у меня.Сказала что подаст заявл.в полицию на меня.Что мне они могут сделать?
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вам ничего не будет, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Потрепать нервы, с целью вытягивания денег. Если нужна помощь обращайтесь, 89087389208, проконсультирую по делу.
Шевченко Виталий Николаевич
Она может подтвердить факт нахождения требуемых вещей?
Здравствуйте. В группе, которую создали дети по подготовке к экзамену и пригласили туда учителя, произошёл неприятный инцидент. Один из учеников вечером, стал писать нецензурную брань и оскорблять всех участников группы. Дети удалили его из группы, на следующий день педагог с ним побеседовал, он сказал, что его взломали. Но по предоставленным скринам взломали его позже, чем он написал. Пригласили маму побеседовали, ребёнок извинился перед педагогом. Теперь мама написала заявления в полицию и требует публичного извинения от школы и возмещения морального вреда. Проконсультируйте по этому поводу, пожалуйста.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Не пернживайте. Ничего не случится
Стюф Вероника Григорьевна
Через полицию моральный вред не взяскивается только через суд. Этой маме надо доказать, что школа виновата в действиях ее ребёнка. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Встречное Обязательно!!! заявление по факту оскорблений от Вас и родителей других детей из группы. Чем больше наберете родителей, тем лучше. Если нужна помощь, обращайтесь
Дело в том, что знакомая брала для меня 2 микрозайм, от оплаты я не отказывался, платил продления, но теперь остался без работы, а она грозит подать заявление в полицию. Скриншоты и выписки у меня есть, что я ей переводил разными суммами последние 4 месяца
Зубов Вадим Васильевич
Возбуждение уголовного дела в данной ситуации невозможно, так как (самое простое) нет такой статьи применимойк данной ситуации особенно по микрозаймам (!), а есть всего лишь гражданские отношения двух лиц. Поэтому: даже если и обратится, - ничего не будет. Спасибо за Ваш вопрос.
Здравствуйте, сожитель моей матери уличён в измене, живёт в квартире матери, съезжать не хочет, угрожает убить её, записи его угроз есть. Мать убежала с квартиры так как боится за свою жизнь, временно живёт у дочери. Как его можно выселить? Вещи его есть в этой квартире, прав никаких он не имеет, прописка вообще в другом городе. Написали заявление в полицию, его забрали на 30 мин написать объяснение и отпустили, за это время мы успели собрать его вещи. Он пришёл ещё злее. Опять угрожает. Ещё и майор по особо важным делам в отставке, полицейский сказал что таких не сажают на 15 суток. Он пьёт уже третий день. Что нам подскажите делать? Куда писать, кому обращаться?
Зубов Вадим Васильевич
Максим, конечно же здесь можно рассуждать о необходимости обращения в суд и так далее. Однако: мы потом ещё это решение будем целый год исполнять, а он его будет затягивать. Поэтому: брать надо крепких мужиков и....
Рябов Сергей Иванович
Заявление в полицию, если бездействуют - жалоба в прокуратуру. Выселить можно через суд, после вынесения решения - исполнение через приставов.
Розетов Владимир Симонович
Здравствуйте. По вопросу угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также иные противоправные действия надо писать жалобы в органы полиции и для надзора за законностью принятых ими решений в органы прокуратуры.? При несогласии с принятыми этими органами решениями либо в случае их бездействие в вышестоящие органы Что касается выселения сожителя, то надо обращаться в суд с соответствующим иском.
Ким Галина
Можно выселить через суд. Физически выдворят из квартиры. Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Процесс не быстрый, но решается в судебном порядке.
Что делать? Можно ли с этим идти в полицию? Тот факт, что никаких налогов на прибыль от аренды гаража не было уплачено привлечёт негативное внимание?
У гражданина есть гараж, но земля под ним не в собственности, есть только дкп и членская книжка. Он сдавал его в аренду по простому договору аренды гаража между физическими лицами (прилагаю). В гараже была плохая электрика и аредодатель за свой счёт её починил и купил дополнительные розетки и провода, которые подсоединил и повесил арендатор. Затем арендатор съехал из гаража, сообщив арендодателю об этом за 2 дня (а по договору должно быть 30), но так же забрал розетки и проводку купленную аредодателем. (говорит в уплату того, что он прибывал там пол месяца, а заплатил за целый).
Бронштейн Александр Михайлович
У вас гражданские отношения. В полиции делать нечего. Неуплата налога - идите в налоговую
Рябов Сергей Иванович
Если составлялся акт приема передачи гаража при сдаче в аренду, где были указаны осветительные приборы и электрооборудование, тогда можно требовать возмещение причиненного вреда, если этого не было, то доказать причинение вреда будет невозможно.
Что касается нарушения срока уведомления о прекращении аренды, то за это в договоре не предусмотрено никаких последствий.
Штевель Евгений Александрович
Вызывайте полицию, составляйте ОМП, давайте объяснение, приложите копии чеков о приобретении розеток и проводов и договор аренды. Даже если полиция не усмотрит состава преступления - то эти документы могут быть доказательствами в случае если Вы примете решение обратиться в гражданский суд с заявлением о взыскании денег за проводку и розетки
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Административное право
Размеры штрафов увеличены, скидка уменьшена.
Юрист
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность за склонение к употреблению наркотиков?
Адвокат
Уголовное право
Административная ответственность в России за хранение и употребление наркотиков
Адвокат
Автоюристы
ВС не позволил автовладельцам одобрять распитие алкоголя после ДТП
Адвокат
Гражданское право
Исковое заявление и обычное заявление — основные отличия
Адвокат
Стаж нет данных