Мои права?

Скажите пожалуйста имеет ли право полиция запрашивать мои личные счета и смотреть куда и когда были поступления

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Должностное лицо полиции прежде всего обязано предоставить клиенту банка разъяснения, по какому конкретному делу запрашивается такая информация, почему полиция не может получить затребованную информацию непосредственно в банке. Клиент банка вправе отказаться предоставлять такие сведения в полицию. Далее следует привлекать к защите интересов адвоката.
Маклакова Юлия Юрьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! В соответствии со статьей 13 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" полиция имеет широкий круг полномочий в отношении граждан, в том числе на запрос информации о поступлении денежных средств на расчетные счета граждан.
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, в отношении вас возбуждено уголовное дело? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"