Добрый день!
Подскажите пожалуйста, должен ли Суд взять во внимание тот факт, что у Истца к ответчику два разных документа. В исковом заявлении один период задолженности, а по акту сверки другой. Может ли Суд отказать в рассмотрении дела? ( если да , то какая статья?)
Здравствуйте. Это значит, что истец ошибся в расчетах и суд, если это заметит, предложит истцу уточнить исковые требования, пересчитав штрафные санкции. Если же истец этого не сделает, то суд будет рассматривать дело по предъявленным требованиям. Отказать в рассмотрении дела суд не может
Благодарю!
Здравствуйте.
По таким основаниям не отказывают. Суд вправе запросить пояснения по представленным документам, не применить акт как доказательство, уточнения к исковым требованиям.
Благодарю за ответ!
Благодарю!
Расхождение в документах не является основанием для отказа в рассмотрении дела. Пишите возражение и подавайте в суд.
Благодарю за ответ.
Добрый день.
В рассмотрении дела нет. Суд должен обратить внимание на данные обстоятельства.
Благодарю за ответ!
Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!