Как высчитывается тяжесть вреда здоровью после ДТП?

(7 ответов)
Гость

Как высчитывается потеря трудоспособности после ДТП? Хочу возместить ущерб пострадавшему в личном порядке по договоренности, однако судмедэкспертизы еще не было. Если я буду платить компенсацию до полного восстановления, и человек сможет дольше не работать, хотя теоретически мог бы начать делать это раньше, будет ли этот фактический "не выход" на работу считаться за увеличение срока нетрудоспособности и повлечет ли увеличение тяжести вреда здоровью при дальнейшей экспертизе, или там учитываются сугубо медицинские показатели?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Оплатите ему на начальном этапе по соглашению (не по расписке!) затраты на лечение (с  подтверждением их понесения надлежащим образом), потерю в З\\плате. Остальное на потом. Экспертиза, безусловно, играет ключевую роль, но медсистема сейчас устроена так, что его на больничном не будут держать дольше, чем прописано протоколами, рекомендациями и т.д.

Гость

Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

пожалуйста

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе  заключить с ним соглашение, составленное с учётом всех фактических обстоятельств, юридически грамотное, по которому, например, перечисляете ему какую-то часть средств в качестве добровольного возмещения и намерения возместить вред. Далее уже по результату судмедэкспертизе. Учитываются медицинские показатели тем более увеличение периода восстановления может выть связано с имеющимися хроническими заболеваниями, которые следут или нет  рассматривать в причинно-следственной связи с произошедшим тоже надо обращать внимание.

Гость

Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Отзыв оставляется в профиле юриста. Спасибо

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
сугубо медицинские показатели , сроки и стоимость лечения , состояние после лечения ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Гость

Александр Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Обращайтесь если что !

С уважением к вам Александр!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Потеря трудоспособности, тяжесть вреда и инвалидность устанавливаются экспертами в индивидуальном порядке.

Пока что воздержитесь от возмещения компенсации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ!

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Если нужна будет помощь - обращайтесь.рада была помочь

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать судебным медикам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Обращайтесь. Буду признателен за отзыв

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Кучин Дмитрий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон
Без медицинского освидетельствования платить не нужно Нужно чтобы было по судебному приказу иначе вы будете выплачивать деньги и далее второе лицо которое задействовано в ДТП скажет что такого не было поэтому не стоит
Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Гость

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Потерю  трудоспособности  определяет  экспертиза,дело  это  не  быстрое,так  как  нужно  время  на  лечение  и  восстановление.

Платить  можете,важно  что  бы  бумаги  правильно  оформить и  в  том  случае,если  вина  Ваша  установлена.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве