Штраф от страховой компании (занос по снегу)?

(1 ответ)
Наталья

Здравствуйте, попал в аварию. Не нарушал дтп. Закрутило машину по снежной дороге, врезался в субару. По каско владельцу Субару сделали выплату, и его страховая выставила счёт на мое имя на 1.116.000 какие действия предпринимать? На экспертизу не вызвали.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Страховая компания законно обратилась к вам с требованием о возмещении понесенных на ремонт автомобиля потерпевшего расходов. Вы можете действовать двумя путями - попробовать оспорить вину в ДТП, проведя автотехническую экспертизу. Либо провести свою независимую оценку стоимости восстановительного ремонта автомобиля потерпевшего. С учетом ситуации, которую вы изложили - вину в ДТП оспаривать бессмысленно. Суд вам скажет, что вы не проявили должную осмотрительность при таких погодных условиях или превысили скоростной режим. По КАСКО страховая компания компенсирует ремонт по среднерыночным ценам. Единственный вариант - оспаривать размер причиненного ущерба. Ваша страховая компания по ОСАГО компенсирует не более 400 тысяч рублей
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве