Подарочный сертификат?

(4 ответа)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно разобраться с вопросом со стороны продавца, ситуация такова: в магазин пришел покупатель и оплатил, уже ранее сформированный заказ со склада, подарочным сертификатом номиналом 1500р. Сумма заказа изначально была 1800р, но на складе заказ был собран с недостачей и итоговая сумма стала 1300р, при оплате заказа подарочным сертификатом покупатель потребовал вернуть разницу между суммой покупки и суммой подарочного сертификата, на что продавец сказал, что не может этого сделать. В итоге начальство магазина настаивает на том,чтобы продавец перевел покупателю разницу со своих личных средств на счет покупателя. Должен ли это делать продавец?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Оснований для оплаты Вами суммы исходя из описанной Вами ситуации не усматривается. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Продавец не обязан переводить личные средства.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Нет, продавец не обязан возвращать разницу со своих личных средств. Возврат производится только по мотивированной претензии самим магазином

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Продавец из своих средств делать этого не обязан. Так же, как не обязан это делать директор магазина
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве