Экстернат в ВУЗе?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, на основании каких нормативных актов осуществляется перевод на экстернат в высшем учебном заведении? И кто имеет право претендовать?

Фролов Алексей Валерьевич
Фролов Алексей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

День добрый, МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗ от 14 октября 1997 г. N 2033ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ЭКСТЕРНАТЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Положение об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации было отменено в 2013 году. В настоящее время приказа по экстернату нет

Ангелина

То есть препятствовать выбору экстерната никто не может,  но не в каждом ВУЗе есть такая форма обучения,  правильно я понимаю?

Чепурнов Владимир Николаевич
Чепурнов Владимир Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Как правило порядок и условия зачисления экстернов утверждается ВУЗом, в связи с этим считаю, что Вам необходимо обратиться непосредственно в ВУЗ, либо найти на сайте учреждения в разделах документы

Гость

Меня волнует  вопрос,  возможен ли перевод на эту форму обучения, если нет спо/первого высшего на основе какого-либо федерального закона или приказа?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве