Можно ли остаться в России по дольше, если не планируешь работать или учиться...?

Добрый день, я гр. Таджикистана имею РВП, скоро должен получить ВНЖ, летом у меня свадьба, после хочу что бы жена была рядом, планирую еще пару лет остаться в России, и хочу что бы жена была рядом. Но она работать не будет, и учиться тоже(вузе-коледже), просто будет жить со мной я обеспечу. Как можно ей остаться в России подольше, без патента и студенческого билета...

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не получится. Закон не позволяет. Нужно ей работать по договору или патенту. Дальнейшая моя консультация платно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно можно, предварительно получив гражданство РФ.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Я бы получил гражданство, но ситуацию сами видите, я службу в армии не боюсь, проблема в том что мне придется служить и в России и у себя на родине, а это 2 года... Пока не планирую получать гражданство в России. Можно ли ей остаться в России в качестве близкого родственника который постоянно проживает в РФ (мой статус попадет как родственник который постоянно проживает в РФ?). У меня постоянная регистрация (штамп)?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вам надо обратиться ко мне за помощью! Александр!
С уважением к вам Александр!