Здравствуйте я гражданин РФ и у меня есть права иностранные могу ли я ездить с ними?

Я получил в Таджикистана права в августе, могу ли я ездить в россии? Я гражданин с 14 лет

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы являетесь гражданином России, то для управления автомобилем на территории РФ вы должны иметь российское водительское удостоверение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Согласно Российского законодательства РФ нельзя ездить в 14 лет на автомобиле. Так что Ваши права не применимы.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.