Здравствуйте я гражданин Таджикистана есть рвп дпс останал сказал пора меня права на РФ но при этом у меня нет внж то есть далее не могу ездить?
Здравствуйте. РВП не равно ВНЖ и вам не обязательно иметь ВНЖ для проживания. Иностранное водительское удостоверение в РФ действительно ограниченное время — точный срок и возможность обмена без экзаменов зависят от соглашений с Таджикистаном. Потребуйте у ДПС письменное объяснение/протокол изъятия. Обратитесь в ГИБДД для обмена/сдачи экзаменов или в консульство Таджикистана за разъяснением. При неправомерных действиях — жалоба в ГИБДД или к юристу.
Сказали с 1 Апреля новый закон после получени рвп можешь только год ездить или поменять на водительские РФ