Такая ситуация, я рисую сейчас комикс, и в одном моменте я бы хотел оставить QR-код на песню, которая подходит по атмосфере для чтения. Ссылка будет оставлена на оригинальное видео автора на ютубе, и по идеи, я таким образом только рекламирую его, ведь ему будут идти прямые просмотры на его видеоролик, а напрямую я его песню не использую, только в виде ссылки в комиксе. Будет ли это считаться нарушением авторских прав?
Добрый день! Разрешение правообладателя песни обязательно. Возможно он не хочет чтобы его песню ассоциировали с вашим комиксом.
Оставит можете, но это не освобождает Вас от ответствености за не законное использование чужого авторского права.
Ну получается, что так делать не стоит, ведь как я понимаю, это незаконно и может закончится плохо
чтобы использовать это как рекламу нужно согласовать с автором
Делать этого без разрешения правообладателя не стоит.
С согласия автора